Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экономических наук  / №3(79) 2016

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ЧАСТНЫХ ВУЗОВ МОНГОЛИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолмаа
АвторыУранбилгээ Ч.
Страниц4
ID397670
АннотацияДеятельность частных вузов стабилизирована, в части финансов и со стороны функционирования идет наравне с государственными вузами, а порой даже имеет преимущество по некоторым показателям.
Золмаа, Д. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ЧАСТНЫХ ВУЗОВ МОНГОЛИИ / Д. Золмаа, Ч. Уранбилгээ // Вопросы экономических наук .— 2016 .— №3(79) .— С. 23-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/397670 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 3, 2016 Золмаа Д., докторант Академической школы при Гуманитарном университете Монголии Уранбилгээ Ч., кандидат технических наук Монгольского государственного сельскохозяйственного университета СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ЧАСТНЫХ ВУЗОВ МОНГОЛИИ Деятельность частных вузов стабилизирована, в части финансов и со стороны функционирования идет наравне с государственными вузами, а порой даже имеет преимущество по некоторым показателям. <...> Ключевые слова: вуз, развитие вуза, обучение в вузе Введение В Монголии 10 государственных и 8 частных вузов ведут учебную и научноисследовательскую деятельность. <...> Стоимость обучения в частных университетах установлена не выше государственных, создана команда из высококвалифицированных преподавателей, получающих высокую зарплату и предоставляющих качественное обучение. <...> В последние годы показателем улучшения качества структуры высшего образования является рост числа обучающихся на магистерскую и докторскую степень. <...> Общая количество обучающихся по магистерской программе составляет 10.3 процентов от всех учащейхся в высшых учебных заведениях. <...> Материалы и методы В исследовании были использованы отчет о деятельности за 2015 год, бюджет, его исполнение а также другие финансовые показатели Академической школы при Гуманитарном Университете. <...> Также использовались нормы и правила данного высшего заведения, такие как правила подготовки магистров и докторов, методика оценки преподавательской деятельности. <...> При обработке данного исследования использовались метод экономического сравнения, метод анализа и синтеза, теория «Железного треугольника», а также Cross Swot анализ. <...> Результаты исследования В рамках исследования, в качестве государственного университета был выбран Сельскохозяйственный Университет, а как частный вуз Академическая школа при Гуманитарном Университете. <...> 85 процентов от общего финансирования <...>