Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экономических наук  / №3(79) 2016

УЧАСТИЕ ТАМОЖНИ В РЕГУЛИРОВАНИИ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДжумабеков
Страниц3
ID397668
АннотацияВ статье рассматривается развитие сервисной функции таможенных услуг для эффективного взаимодействия таможни и участников внешнеторговой деятельности.
Джумабеков, А.М. УЧАСТИЕ ТАМОЖНИ В РЕГУЛИРОВАНИИ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / А.М. Джумабеков // Вопросы экономических наук .— 2016 .— №3(79) .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/397668 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 3, 2016 Джумабеков А.М., соискатель Института социального развития и предпринимательства, Кыргызстан УЧАСТИЕ ТАМОЖНИ В РЕГУЛИРОВАНИИ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В статье рассматривается развитие сервисной функции таможенных услуг для эффективного взаимодействия таможни и участников внешнеторговой деятельности. <...> В условиях рыночной экономики взаимоотношения между таможней и участниками ВЭД значительно усложнились. <...> В связи с этим таможни перестраивают свои функции для эффективного содействия товарообменным процессам. <...> Они оказывают услуги по таможенному оформлению, информационно-консультационным вопросам, хранению товаров на таможенных складах, сопровождению грузов на территории Кыргызстана и ряд других услуг и работ. <...> Не стоит забывать, что в условиях развития интеграционных процессов на таможню налагается ответственность за действие или бездействие в принятии управленческих решений, разглашения коммерческих тайн клиентов и материальный ущерб, нанесенный в результате неоправданных действий. <...> Современный этап развития Государственной таможенной службы Кыргызстана характеризуется ее в соответствии с потребностями страны при переходе на рыночные отношения и адаптации таможенного дела к международным стандартам. <...> В результате этой модернизации такие направления, как регулирование внешнеторговой деятельности и таможенное администрирование дополняются новым направлением, так называемым таможенными услугами. <...> Это главный вектор развития таможенной системы, ориентирующий ее на совершенствование существующих и создание нового типа организационно-экономических и технологических инструментов качественной и эффективной реализации политики государства в развитии экономики и внешнеторговой деятельности. <...> В конечном итоге деятельность таможенных органов приобретает совершенно новую окраску, и становится целесообразным введение такого понятия <...>