Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2015

ПОЛИМЕРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПЛАСТФОИЛ® VS БИТУМНОЙ (115,00 руб.)

0   0
Первый авторБеляков Виталий
Страниц3
ID396954
АннотацияДва самых важных и ответственных элемента здания – это фундамент и кровля. От надежности этих двух элементов зависит срок службы и безопасность здания в целом. На фундаменте возводятся все остальные конструкции здания, кровля же предохраняет его от внешних воздействий. И на обоих этих элементах конструкции необходимо применение гидроизоляционных материалов. В данной статье рассматриваются полимерные мембраны ПЛАСТФОИЛ, область их применения и основные достоинства данного вида материала по отношению к битумной гидроизоляции.
Беляков, В. ПОЛИМЕРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПЛАСТФОИЛ® VS БИТУМНОЙ / В. Беляков // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №2 .— С. 17-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/396954 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2015 М А Т Е Р И А Л Ы 15 ПОЛИМЕРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПЛАСТФОИЛ® VS БИТУМНОЙ Виталий БЕЛЯКОВ, технический специалист Два самых важных и ответственных элемента здания – это фундамент и кровля. <...> От надежности этих двух элементов зависит срок службы и безопасность здания в целом. <...> На фундаменте возводятся все остальные конструкции здания, кровля же предохраняет его от внешних воздействий. <...> И на обоих этих элементах конструкции необходимо применение гидроизоляционных материалов. <...> В данной статье рассматриваются полимерные мембраны ПЛАСТФОИЛ® , область их применения и основные достоинства данного вида материала по отношению к битумной гидроизоляции. <...> Системы гидроизоляции резервуаров (препятствуют проникновению жидкости из резервуара наружу): • гидроизоляция бассейнов; • гидроизоляция прудов, каналов, водохранилищ и других гидротехнических сооружений; № п/п Наименование показателя 1 Твердость по ШОРу А, не менее 2 3 Теплостойкость при температуре 100°С в течение 2 ч Водопоглощение в течение 24 ч, % по массе, не более 4 Гибкость материала на брусе 5 7 9 Морозостойкость 6 Требуемое количество слоев Долговечность 8 Пожаробезопасность Относительное удлинение 10 Условия монтажа % по массе °С °С шт. лет Ед. изм. усл. ед. <...> Полимерная мембрана 82 отсутствие вздутий и потеков (при температуре 110°С) 0,20 отсутствие трещин при температуре минус 35 на брусе радиусом 5 мм до -55 1 30 Сварка горячим воздухом % 120 при толщине 1,2 мм до -30°С • гидроизоляция резервуаров с питьевой водой; • изоляция контейнеров для сыпучих веществ; • изоляция свалок, мест хранения и захоронения ядовитых отходов и т.д. для предотвращения попадания данных продуктов в почву. <...> Системы гидроизоляция подземных сооружений (препятствуют проникновению влаги извне в конструкцию): • гидроизоляция фундаментов, подземных сооружений и т.д.; • гидроизоляция тоннелей, мостов и метрополитенов; • другие виды изоляции. <...> Преимущества <...>