Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2015

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396949
АннотацияНКС подписал соглашение о сотрудничестве с АРСС
Новости стройкомплекса // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №2 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/396949 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2015 Новости стройкомплекса News of Construction Industry НКС подписал соглашение о сотрудничестве с АРСС Национальный кровельный союз (НКС) заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития стального строительства (АРСС). <...> Оно предполагает совместную работу в сегменте стального строительства: взаимную информационную поддержку, обмен опытом, организацию совместных проектов. <...> Ассоциация развития стального строительства объединяет ведущих производителей и поставщиков металлопроката, заводы по производству металлоконструкций, научноисследовательские и проектные институты, архитектурные бюро и образовательные учреждения. <...> Основными направлениями работы АРСС являются популяризация стального строительства, экспертиза проектов и предпроектных предложений для более рационального и эффективного применения стальных конструкций, совершенствование российской нормативно-технической документации на проектирование, строительство, продукцию и материалы в области стальных конструкций. <...> НКС активно поддерживает связи со «смежными» ассоциациями и объединениями строительной отрасли и всегда открыт к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях. <...> В этом году отрасль ждет от ТК 465 «Строительство», ФАУ ФЦС и Росстандарта выхода приказа о внедрении нового ГОСТа на плиты пенополистирольные. <...> Почти 30-летний ГОСТ давно было пора менять. <...> За эти годы в пенополистирольной отрасли произошли кардинальные сдвиги, приведшие к тому, что качество и марочность продукции шагнули дальше ГОСТ 15588-86 и производители вынуждены разрабатывать различные собственные Технические условия (ТУ). <...> Разработчиками межнационального актуализированного ГОСТа стали специалисты Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола. <...> Цель разработки нового стандарта состоит в приведении в соответствие нормативной базы к реалиям рынка пенополистирола и других теплоизоляционных материалов <...>