Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2015

Звукоизоляция блоков оконных деревянных со стеклами и стеклопакетами (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц3
ID396940
АннотацияНа основании информационного анализа предлагается методика, а также приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные показателя звукоизоляции блоков оконных деревянных с листовым остеклением и стеклопакетами в зависимости от их конструкции.
УДК699.8
Редько, Ю.Б. Звукоизоляция блоков оконных деревянных со стеклами и стеклопакетами / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №3 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/396940 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 О Б О Р У Д О В А Н И Е УДК 699.8 звуКОИзОЛяцИя БЛОКОв ОКОнных ДЕРЕвянных СО СТЕКЛАМИ И СТЕКЛОПАКЕТАМИ Ю.Б. <...> РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург Ключевые слова: звукоизоляция, оконная деревянная конструкция, листовое остекление, стеклопакет, сертификация, стандарт Keywords: soundproofing, wooden window design, sheet glass, glass pack, certification, standard на основании информационного анализа предлагается методика, а также приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные показателя звукоизоляции блоков оконных деревянных с листовым остеклением и стеклопакетами в зависимости от их конструкции. <...> Основные требования к оконным блокам деревянным с листовым стеклом регламентированные в стандарте [1] распространяются и на оконные блоки (далее – оконные блоки или изделия) из древесины, пластмасс и металлических сплавов для зданий и сооружений различного назначения. <...> Стандарт не распространяется на светопроРедько Юрий Борисович, окончил Иркутский политехнический институт. <...> Работал в нИИхиммаш (г. Иркутск), ОАО «Ижорские заводы», ООО «ДСМИ», зАО «Испытательный центр строительных материалов и изделий», ОАО «СПбзнИиПИ» (г. Санкт-Петербург). <...> Патент РФ, зрачные фасадные системы, зенитные фонари, а также на изделия специального назначения (противовзломные, пуленепробиваемые, противопожарные и др.) <...> . Стандарт является основополагающим для комплекса стандартов на конкретные виды и конструкции оконных блоков, а также на их комплектующие детали. <...> Спаренная конструкция оконного блокаконструкция оконного блока с навеской наружных створок на внутренние, а внутренних створок – на коробку изделия. <...> Требования к изделиям Оконные блоки классифицируют по соответствующим признакам стандарта [1]. <...> Оконные блоки должны соответствовать требованиям стандарта [1] и стандарта на конкретные виды изделий [2] и изготавливаться по конструкторской и технологической документации, утвержденной в установленном порядке <...>