Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2015

С днем рождения, GreenGuard – утеплителя стандарт! (115,00 руб.)

0   0
Первый авторДидевич Алексей
Страниц2
ID396938
АннотацияКомпания «ТехноНИКОЛЬ», пригласив журналистов ведущих строительных СМИ, в уютной обстановке в центре Москвы отметила своеобразный «день рождения» нового продукта – экологичного утеплителя GreenGuard на основе минеральной ваты.
Дидевич, А. С днем рождения, GreenGuard – утеплителя стандарт! / А. Дидевич // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №3 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/396938 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2015 С днем рОжденИя, GreenGuardуТеПЛИТеЛя СТАндАрТ! <...> Алексей ДИДЕВИЧ, выпускающий редактор издательства «Композит XXI век», член Союза журналистов Москвы компания «ТехнонИкОЛЬ», пригласив журналистов ведущих строительных СмИ, в уютной обстановке в центре москвы отметила своеобразный «день рождения» нового продуктаэкологичного утеплителя GreenGuard на основе минеральной ваты. <...> Как подчеркнула директор по маркетингу направления «Минеральная изоляция» компании Елена Кузнецова, основным сырьем (95-98%) для производства GreenGuard служат габбро-базальтовые горные породы, а дополнительный его компонент – биополимерное связующее. <...> В том, что новый утеплитель не пахнет, в огне не горит и, как говорится, в воде не тонет, так как практически не намокает, а кроме того, является отличным звукоизолятором (что, согласитесь, и для утеплителя немаловажный плюс), было подтверждено наглядно-опытным путем. <...> К тому же этот экологичный материал совсем не по вкусу грызунам – к великому огорчению присутствовавшего на презентации рыжего кота по кличке Имбирь, которому мышей ловить, увы, придется в другом месте. <...> Стоит отметить, что в качестве связующего, Сегодня практически все производители стройматериалов заявляют об «абсолютной экологичности» выпускаемой ими продукции. <...> Однако немногим удается доказать совместимость слов с делом. <...> Среди этих немногих – компания «ТехноНИКОЛЬ», которая не просто рассказывает, но и доказывает, что ее слова с делом не расходятся. <...> В этом можно было убедиться в том числе на презентации нового экобазальтового утеплителя GreenGuard, созданного по технологии GEOlife, являющейся собственной разработкой состав которого – ноу-хау «ТехноНИКОЛЬ», применяются экологически безопасные полимерные ингредиенты органического происхождения. <...> Экополимеры не выделяют вредных веществ и отличаются тугоплавкостью, что гарантирует повышенную огнеупорность <...>