Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2015

ПЛАСТФОИЛ® – отличная кровля (115,00 руб.)

0   0
Первый авторБеляков Виталий
Страниц3
ID396935
АннотацияПрименение современных материалов, таких как полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ, доказывает преимущества полимерных мембран, которые отличаются удобством монтажа и высокой надежностью.
УДК691
Беляков, В. ПЛАСТФОИЛ® – отличная кровля / В. Беляков // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №3 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/396935 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы УДК 691 ПЛАСТФОИЛ® Виталий БЕЛЯКОВ – ОТЛИчнАя крОвЛя Применение современных материалов, таких как полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® , доказывает преимущества полимерных мембран, которые отличаются удобством монтажа и высокой надежностью. <...> Кровельные гидроизоляционные материалы решают одну из основных задач по обеспечению долговечности и безопасности эксплуатации зданий и сооружений – это создание водонепроницаемого покрытия, которое могло бы надежно защитить от влаги и атмосферных воздействий подкровельные конструкции и внутренние помещения здания. <...> От правильного выбора материала и надежности гидроизоляции кровли зависят не только эксплуатационные характеристики всей конструкции, но и объем последующих затрат, поскольку преждевременный износ кровли в результате попадания влаги и атмосферных воздействий приводит к необходимости сложных и дорогостоящих ремонтных работ. <...> В России в качестве гидроизоляции кровель чаще всего использовались битумные материалы. <...> Но статистика объемов износа и ремонтов кровель с битумными материалами, накопленная за многие годы их широкого применения, вынуждает заказчиков отказываться от применения этой устаревшей технологии и повышать требования к качеству и долговечности кровельных материалов. <...> Обусловлено это тем, что материалы на битумной основе обладают рядом существенных недостатков, неприемлемых в условиях современного строительства: хрупкость при отрицательных температурах; высокая степень нагрева при воздействии солнечных лучей; высокое водопоглощение; значительный вес рулонов при их малой площади; необходимость укладки нескольких слоев для обеспечения необходимой герметизации; высокая трудоемкость монтажных работ; монтаж с использованием открытого пламени и газовых баллонов под давлением; подверженность гниению и прорастанию растений. <...> Указанные недостатки приводят к постепенному разрушению материала, уменьшению <...>