Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2015

Готовое решение формирования уклонов плоской кровли: быстро и надежно (115,00 руб.)

0   0
Первый авторБудченко Александр
Страниц2
ID396905
АннотацияВ статье говорится о преимуществах применения готовых наборов клиновидной теплоизоляции из каменной ваты от компании «ТехноНИКОЛЬ».
Будченко, А. Готовое решение формирования уклонов плоской кровли: быстро и надежно / А. Будченко // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №5 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/396905 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 М А т Е Р и А Л ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2015 Готовое решение Формирования уклонов плоской кровли: Быстро и надежно Александр БУДЧЕНКО, директор по развитию направления «Минеральная изоляция» компании «ТехноНИКОЛЬ» В статье говорится о преимуществах применения готовых наборов клиновидной теплоизоляции из каменной ваты от компании «техноНиколь». <...> Кровля здания – это защитная конструкция, которая должна обладать максимальной прочностью и надежностью. <...> Поэтому при создании плоской кровли необходимо учитывать, что она постоянно подвергается как внешним, так и внутренним воздействиям, таким как атмосферные осадки, ветер, солнечная активность, перепады температур, химические вещества, содержащиеся в воздухе и осадках, а также пар, образующийся внутри здания. <...> Одной из главных причин разрушения плоской кровли является вода в виде атмосферных осадков – дождя и снега. <...> При отсутствии или нарушении уклонов на кровле образуются так называемые застойные зоны – лужи, которые, в свою очередь, в большинстве случаев приводят к повреждению верхнего гидроизоляционного слоя, что влечет за собой разрушение всего кровельного пирога. <...> Периодическое замерзание и оттаивание луж на поверхности кровельного ковра в холодное время года со временем приводят к разрушению защитной посыпки на битумных и полимерно-битумных материалах и ускоренному старению самого материала под воздействием УФ-лучей. <...> Также постоянное наличие воды способствует возникновению дополнительного напряжения в гидроизоляционном ковре и в местах крепления к основанию. <...> Растительный слой активно прорастает, и корни растений разрушают гидроизоляционный ковер. <...> В случае кровли с основанием из профилированного листа это приводит к его прогибу под действием предельной снеговой и дополнительной неучтенной нагрузки, а в результате – к нарушению уклона в ендове и образованию застойных зон. <...> Как следствие, на кровле образуются <...>