Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2015

FOAMGLAS® T3 – ПРОРЫВ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЛАСТИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID396903
АннотацияПеностекло – материал, применяющийся там, где необходимо придерживаться самых высоких требований к теплоизоляции зданий любого типа. Благодаря своим уникальным свойствам пеностекло существенно минимизирует потери тепла и снижает затраты на отопление.
FOAMGLAS® T3 – ПРОРЫВ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЛАСТИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №5 .— С. 22-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/396903 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 М А т Е Р и А Л ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2015 FOAMGLAS® T3 – прорыв теХнолоГий в оБласти теплоизоляции Пеностекломатериал, применяющийся там, где необходимо придерживаться самых высоких требований к теплоизоляции зданий любого типа. благодаря своим уникальным свойствам пеностекло существенно минимизирует потери тепла и снижает затраты на отопление. <...> Что отличает пеностекло от других видов теплоизоляции? <...> Пеностекло обладает совокупностью преимуществ других видов теплоизоляции. <...> Это материал, который не является горючим и не подвержен деформации, не пропускает воду и пар и, что крайне важно, сохраняет свои свойства в течение всего срока эксплуатации. <...> В диапазоне температур от -260°С до +430°С структура пеностекла остается неизменной, а следовательно, и все его свойства. <...> Именно структура является залогом стабильности показателей материала и его долговечности. <...> Пеностекло состоит из закрытых стеклянных пузырьков, наполненных газом. <...> Пеностекло изобрели в 1938 году, и в 1950-х годах стали внедрять в отечественный строительный процесс. <...> Материалы из пеностекла с успехом используют там, где от ограждающих конструкций требуется выполнение следующих функций: • Экономия энергии. <...> Для предприятий снижение потребления тепловой энергии на обогрев зданий позволяет переориентировать высвободившуюся энергию на нужды промышленности. <...> В частных домах использование пеностекла позволяет снизить затраты на отопление. <...> • Создание здорового для человека микроклимата в помещении. <...> Пеностекло не содержит и не выделяет при эксплуатации вредные для здоровья людей вещества. <...> Примером успешного применения пеностекла в строительстве является город Франкфурт-на-Майне, в котором 30% домов построено с использованием этого материала. <...> Причем у большинства строений пеностеклом утеплен весь контур здания: фундаменты, стены, кровли, перекрытия. <...> Эти здания формируют архитектурный облик города уже долгие годы, несмотря <...>