Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2015

Традиционные кровли на новый лад (115,00 руб.)

0   0
Первый авторИльинский Кирилл
Страниц3
ID396890
Аннотация«Чтобы по-настоящему почувствовать город, нужно прогуляться по его крышам», – такое мнение подтвердит вам, пожалуй, любой парижанин. Оказывается, давно и хорошо знакомые нам города, даже те, в которых мы выросли, сверху выглядят и воспринимаются совсем по-иному. В последние годы возник даже особый вид «крышного» туризма, особенно популярный в тех городах, где крыши имеют многовековую историю. Так, мэрия Таллина позволила всем желающим принять участие в увлекательной экскурсии по крышам эстонской столицы... Нужно ли говорить, что желающих иметь собственный дом с эффектной кровлей также найдется немало.
Ильинский, К. Традиционные кровли на новый лад / К. Ильинский // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №6 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/396890 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2015 И Н Ф О Р М А Ц И Я 1 ТРАДИцИОННыЕ КРОВЛИ НА НОВый ЛАД Кирилл ИЛЬИНСКИЙ, журналист «чтобы по-настоящему почувствовать город, нужно прогуляться по его крышам», – такое мнение подтвердит вам, пожалуй, любой парижанин. <...> Оказывается, давно и хорошо знакомые нам города, даже те, в которых мы выросли, сверху выглядят и воспринимаются совсем по-иному. в последние годы возник даже особый вид «крышного» туризма, особенно популярный в тех городах, где крыши имеют многовековую историю. так, мэрия таллина позволила всем желающим принять участие в увлекательной экскурсии по крышам эстонской столицы. <...> Нужно ли говорить, что желающих иметь собственный дом с эффектной кровлей также найдется немало. <...> История и современность «Есть много интереснейших исторических кровель, передающих неповторимый колорит старых городов, – рассказывает архитектор Евгений Романов. <...> В Англии для покрытия кровель традиционно использовались сланцевые плитки. <...> Например, лемех – осиновые дощечки, которые способны служить до ста лет». <...> Конечно, далеко не все традиционные материалы обладают свойствами, необходимыми для создания и поддержания в домах комфортных условий проживания (в современном их понимании). <...> Да и поддерживать такие кровли в рабочем состоянии зачастую весьма непросто. <...> К тому же попытка создания традиционной кровли может оказаться чересчур дорогостоящим мероприятием, особенно когда речь идет, к примеру, о целом поселке. <...> Однако существуют современные кровельные материалы, позволяющие создавать практически неотличимые внешне имитации, придавая дому исторический облик и в то же время обеспечивая его жителям надежную крышу над головой. <...> Для владельцев частных домов это, пожалуй, единственно возможный вариант сделать крышу «в стиле. <...> ». Таллин Венеция Венеция Таллин Таллин Венеция 2 И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №6, 2015 бангкок не только от изготовителя продукции <...>