Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2013

Флизен, Флекс и другие плиточные клеи от КНАУФ (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID396824
АннотацияВ статье даются рекомендации по правильному применению современных клеев, выпускаемых компанией КНАУФ, а также анализируются их физико-химические свойства и конкурентные преимущества.
Флизен, Флекс и другие плиточные клеи от КНАУФ // Сухие строительные смеси .— 2013 .— №5 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/396824 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2013 Флизен, Флекс и другие плиточные клеи от кнАуФ И плитку держат крепко, и работа клеится В статье даются рекомендации по правильному применению современных клеев, выпускаемых компанией КНАУФ, а также анализируются их физико-химические свойства и конкурентные преимущества. <...> Пожалуй, ни один из процессов ремонта не требует такой тщательности и внимания, как облицовка стен плиткой. <...> Как правило, на этом этапе работ принято не экономить, поэтому стоимость работ по облицовке составляет не менее трети от стоимости ремонта. <...> Впрочем, если правильно подобрать материалы, то можно избежать лишних расходов и при этом достичь хорошего результата – плитка будет держаться крепко вместе с клеями КНАУФ. <...> Известный производитель высококачественных строительных материалов фирма КНАУФ выпускает широкую линейку клеящих смесей для плитки. <...> Главной отличительной чертой является состав, который позволяет при минимальном расходе материала (толщина клеящего слоя составляет не более 24 мм) обеспечивать идеальное сцепление плитки с поверхностью. <...> Производители плитки не стоят в стороне от прогресса, современная плитка стала прочнее и менее гигроскопичной, чем раньше. <...> Это оказывает влияние на эксплуатационные свойства и качество укладки. <...> В этой связи очень важно подобрать правильный клей, который при разумном расходе обеспечил бы идеальную адгезию. <...> Современные клеи КНАУФ можно использовать для керамогранита, обычного кафеля, мрамора, натурального и искусственного камня, пенобетонных, газосиликатных блоков. <...> При этом плоскость, предназначенная для облицовки, может быть практически любой, бетонной, оштукатуренной и т.д. <...> Кроме того, смеси КНАУФ могут использоваться для монтажа теплоизоляционных пенополистирольных и минеральных плит. <...> Они подходят для самых разнообразных работ: начиная с наружной облицовки фасадов и заканчивая стандартной укладкой плитки, например <...>