Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2013

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID396823
АннотацияЭксперты: документы на строительство легче всего получить в Красноярске
Новости стройкомплекса // Сухие строительные смеси .— 2013 .— №5 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/396823 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2013 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Эксперты: документы на строительство легче всего получить в Красноярске Участники строительного рынка сетуют на то, что строительство новых объектов, в частности жилых домов, не всегда зависит от активности застройщика, наличия денег и стройматериалов. <...> Эксперты саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство строителей Сибирского региона» составили рейтинг регионов по прозрачности получения разрешительных документов для начала возведения объекта. <...> При анализе были учтены такие этапы инвестиционного проекта, как землеустроительная и градостроительная подготовка земельного участка, проектирование, строительство, ввод объекта в эксплуатацию, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав собственности на объекты недвижимости. <...> Результаты исследования показали количество административных процедур (получение справок, выписок, различных согласований и т.д.), с которыми строители сталкиваются при строительстве многоквартирного жилого дома, и количество дней, которое нужно потратить на прохождение различных согласований. <...> Известно, что по закону все 5 этапов инвестпроекта должны включать в себя 48 процедур. <...> Также эксперты отмечают, что часто строители начинают возводить жилье до того, как соберут все необходимые разрешительные документы, поскольку если действовать в рамках закона, то небольшие инвестпроекты будут убыточными. <...> Только крупные застройщики, которые возводят одновременно несколько проектов, могут ждать разрешительных документов без катастрофических последствий для своего бизнеса вообще и стройки в частности. <...> Исходя из опубликованного рейтинга, лидером по простоте и прозрачности всех строительных согласований стал Красноярск. <...> Именно в этом регионе существует меньше всего административных барьеров в части прохождения процедур, связанных с получением технических <...>