Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №6 2014

Большие амбиции небольшого завода (115,00 руб.)

0   0
Первый авторИльичёв Алексей
Страниц2
ID396749
АннотацияВообще-то амбиции – вещь неплохая, если не превращается в апломб. Амбиции завода Sika по выпуску сухих строительных смесей, расположившегося при въезде в Ржев, по соседству с таможенным терминалом, абсолютно обоснованны и даже закономерны. Утверждение выглядит достаточно безапелляционно. И в качестве пояснения необходим небольшой экскурс в историю появления обособленного подразделения компании, напрямую связанного с созданием самого предприятия по выпуску ССС, но уже в 2013 г. Обособленное подразделение Sika Россия возникло в 2008 г., и первоначальной задачей было самостоятельное таможенное оформление, тем более что объем импортных перевозок компании составляет до тысячи 20-тонных грузовиков в год. Через год, то есть в 2009 г., на площадке по соседству с таможенным постом появилась линия по производству добавок в бетон. Отсюда же шла доставка готовой продукции клиентам.
Ильичёв, А. Большие амбиции небольшого завода / А. Ильичёв // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №6 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/396749 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2014 Большие амБиции неБольшого завода Алексей ИЛЬИЧЁВ, обозреватель вообще-то амбиции – вещь неплохая, если не превращается в апломб. амбиции завода Sika по выпуску сухих строительных смесей, расположившегося при въезде в Ржев, по соседству с таможенным терминалом, абсолютно обоснованны и даже закономерны. <...> Утверждение выглядит достаточно безапелляционно. и в качестве пояснения необходим небольшой экскурс в историю появления обособленного подразделения компании, напрямую связанного с созданием самого предприятия по выпуску ССС, но уже в 2013 г. обособленное подразделение Sika Россия возникло в 2008 г., и первоначальной задачей было самостоятельное таможенное оформление, тем более что объем импортных перевозок компании составляет до тысячи 20-тонных грузовиков в год. <...> Через год, то есть в 2009 г., на площадке по соседству с таможенным постом появилась линия по производству добавок в бетон. отсюда же шла доставка готовой продукции клиентам. сухих строительных смесей. <...> Это первый фактор, на который обратил внимание Андрей Кипкалов, директор по логистике и производству Sika Россия. <...> Ко второму можно отнести расположение Зубцовского песчаного карьера – всего в 15 км. <...> Песок по характеристикам вполне соответствует заводским требованиям. <...> Таким образом, сложились все объективные причины для строительства завода мощностью 10 тысяч тонн при работе в одну смену. <...> Окупаемость подобного рода проектов составляет в среднем 1,5-2 года. <...> Так что проект состоялся, а мешок с 5-миллионным килограммом сухих строительных смесей с момента запуска предприятия послужил тем самым информационным поводом для поездки группы журналистов специализированных строительных изданий на Ржевский завод ССС. <...> На вопрос, как оценивают в компании ее поЛогика дальнейшего развития была вполне очевидной. <...> Следующим шагом стало создание на базе обособленного подразделения уже распределительного центра. <...> В итоге на местной <...>