Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №6 2014

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID396748
АннотацияМинстрой России организует ежегодный градостроительный конкурс
Новости стройкомплекса // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №6 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/396748 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Минстрой России организует ежегодный градостроительный конкурс Его планируется учредить в ближайшее время, а первые итоги подвести в феврале 2015 г. в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума. <...> Конкурс учреждается с целью выявления, поддержки и распространения лучших практик и проектов в градостроительной сфере. <...> В список номинаций предлагается включить лучшие проекты комплексного освоения территорий, внедрения IT-технологий в градостроительной сфере, проекты энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса и т.д. <...> Точный список номинаций, а также критерии оценки проектов планируется сформировать в течение ближайших недель, после чего будет объявлен конкурс, итоги которого подведут на РИСФ в Гостином Дворе в феврале 2015 г. На перевооружение цементной индустрии потрачено 5 млрд евро Восстановление объема потребления цемента в России, пришедшееся на начало нового тысячелетия, выявило катастрофическое отставание отечественной промышленности. <...> Совпавшая с этим по времени либерализация цен на энергоресурсы еще сильнее обострила проблему неэффективности, физического и морального старения цементной промышленности. <...> В 2008 г. были введены в эксплуатацию первые в новейшей российской истории линии полусухого и сухого способа на «Мордовцементе» и заводе «Сода» (Башкортостан). <...> На сегодня уже можно констатировать существенное изменение структуры производства цемента. <...> Цемент: стабильное лето Летом этого года цементный рынок уже в июне вышел на высшую точку своего потребления и сохранил завидную устойчивость до конца лета. <...> В течение всего высокого сезона ежемесячное потребление колебалось в районе 7,9 млн т. <...> Колебания производственного показателя составляли в этот период менее 1%. <...> Их объем так и не вышел на уровень прошлого года, хотя до мая ежемесячные объемы перевозок были близки к прошлогодним показателям <...>