Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №5 2014

Стройка спасается от санкций (115,00 руб.)

0   0
Первый авторСахарова Екатерина
Страниц1
ID396736
АннотацияОбострение отношений с Украиной отразилось на поставках строительных материалов в Россию – сроки реализации некоторых проектов уже отложены. Часть материалов замещают российские производители, однако в случае введения ограничений на поставки из ЕС России придется обратиться на азиатский рынок. Куда большие опасения у экспертов вызывают уже действующие санкции, которые могут спровоцировать рост стоимости ипотеки.
Сахарова, Е. Стройка спасается от санкций / Е. Сахарова // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №5 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/396736 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2014 Факт и комментарий Стройка СпаСаетСя от Санкций Екатерина САХАРОВА, обозреватель обострение отношений с Украиной отразилось на поставках строительных материалов в россию – сроки реализации некоторых проектов уже отложены. <...> Часть материалов замещают российские производители, однако в случае введения ограничений на поставки из еС россии придется обратиться на азиатский рынок. куда большие опасения у экспертов вызывают уже действующие санкции, которые могут спровоцировать рост стоимости ипотеки. <...> Недавно заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что ввод нового участка московского метро от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» откладывается на конец 2015 г. На сроках работ сказалась остановка поставок чугунных тюбингов из Днепропетровска – российским заводам нужно время, чтобы обработать новые заказы на поставку тюбингов. <...> Пересмотр договоров не только привел к изменениям сроков введения в эксплуатацию новых участков метрополитена, также это может значительно увеличить расходы на их строительство, отмечают эксперты. <...> «Потребуется как минимум несколько месяцев, чтобы наладить альтернативный канал поставок», – утверждает член совета директоров девелоперской компании «Стройинвесттопаз» Максим Раевский. <...> По его словам, ранее «Мосметрострой» уже закупал тюбинги в Тюмени, кроме того, их производством занимаются в Магнитогорске и Свердловской области. <...> Однако контракты с «Днепротяжмашем» позволяли закупать тюбинг по более низкой цене. <...> Эксперты сходятся во мнении, что на фоне обострения отношений с Западом Россия обратится к азиатскому рынку стройматериалов. <...> Частично импорт будет замещен российскими производителями, но наладить поставки из того же Китая дешевле. <...> Аналитики отмечают, что РФ может начать ввозить из Китая сухие смеси, лакокрасочные материалы и чугунные изделия. <...> По словам Марата Хуснуллина <...>