Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №11 2014

ПРОЕКТ КАТКА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ – ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСолдатов
Страниц6
ID396723
АннотацияПочему-то принято считать, что ледовая арена в торгово-развлекательном центре – это что-то игрушечное, простое, как велосипед. Но стоит только один раз приступить к проекту, и такое легкомысленное отношение уступает место инженерному азарту, потому что система холодоснабжения по уровню автоматизации и применяемым энергосберегающим решениям, скорее, будет напоминать автомобиль класса «А» в топовой комплектации.
Солдатов, В.Г. ПРОЕКТ КАТКА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ – ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА / В.Г. Солдатов // Холодильная техника .— 2014 .— №11 .— С. 12-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/396723 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленный и торговый холод / Инновации ПРОЕКТ КАТКА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ – ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА Почему-то принято считать, что ледовая арена в торгово-развлекательном центре – это что-то игрушечное, простое, как велосипед. <...> Но стоит только один раз приступить к проекту, и такое легкомысленное отношение уступает место инженерному азарту, потому что система холодоснабжения по уровню автоматизации и применяемым энергосберегающим решениям, скорее, будет напоминать автомобиль класса «А» в топовой комплектации. <...> СОЛДАТОВ В.Г., генеральный директор ООО «Простор Л» Разработка системы холодоснабжения спортивного сооружения понятна и расписана, как жизнь солдата от подъема до отбоя. <...> Проект ледового поля дворца спорта или тренировочной арены строго регламентирован действующими правилами Международной федерации хоккея на льду (IIHF), ГОСТами и СНИП. <...> Разработчик выдает задания смежникам и получает в результате заданную температуру и влажность в 1 м над поверхностью арены и вокруг борта – на качество льда будут работать климатические и инженерно-технические системы. <...> Чтобы его обеспечить, «прогнется» даже архитектура – компоновка технологических помещений должна быть разработана в соответствии с заданием проектировщика системы холодоснабжения; магистральные трубопроводы минимальной протяженности должны быть проложены в удобных каналах. <...> В довершение всего после сдачи объекта в эксплуатацию штатные инженеры, механики и операторы обязаны бдительно и ежесекундно следить за малейшими капризами техники. <...> Имея определенный опыт, холодильные установки для спортивных сооружений можно свести в модельный ряд и тиражировать с небольшой поправкой на внешние климатические условия. <...> В торгово-развлекательном центре разработчику системы Гараж ледозаливочной машины, оснащенный баком с рекуперационным теплообменником таяния ледяной крошки производства ООО «Простор Л» 10 № 11/2014 Каток в торгово-развлекательном <...>