Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №4 2014

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЙ МГСУ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО (115,00 руб.)

0   0
Первый авторАдамцевич
Страниц3
ID396717
АннотацияОдними из важнейших аспектов развития экономики РФ являются положительная динамика строительного производства и повышение конкурентоспособности отечественных строительных материалов. На сегодняшний день решение данных задач представляется затруднительным без участия соответствующих научно-образовательных центров и институтов в процессах разработки и внедрения в производство новых строительных материалов и инновационных технологий.
Адамцевич, А.О. НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЙ МГСУ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО / А.О. Адамцевич // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №4 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/396717 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №4, 2014 О Б О Р У Д О В А Н И Е 33 НАУчНО-иССлЕДОВАТЕльСКий иНСТиТУТ СТРОиТЕльНыХ МАТЕРиАлОВ и ТЕХНОлОГий МГСУ РАЗВиВАЕТ СОТРУДНичЕСТВО А.О. <...> АДАМЦЕВИЧ, руководитель головного регионального центра коллективного пользования научным оборудованием и программным обеспечением МГСУ Одними из важнейших аспектов развития экономики РФ являются положительная динамика строительного производства и повышение конкурентоспособности отечественных строительных материалов. <...> На сегодняшний день решение данных задач представляется затруднительным без участия соответствующих научно-образовательных центров и институтов в процессах разработки и внедрения в производство новых строительных материалов и инновационных технологий. <...> В 2008 году под руководством профессора МГСУ А.П. <...> Пустовгара в Московском государственном строительном университете был образован Научно-образовательный центр новых строительных технологий и материалов, впоследствии преобразованный в Научноисследовательский институт строительных материалов и технологий (НИИ СМиТ). <...> Высокий профессионализм, квалификация и компетентность сотрудников, степень оснащенности новейшим научно-исследовательским и испытательным оборудованием, а также расширенный спектр решаемых задач вывели НИИ СМиТ в лидеры среди российских научных центров, работающих сфере строительного материаловедения. <...> Активная профессиональная позиция, тесное сотрудничество с производственной сферой и нацеленность на результат определяют приоритетные направления развития научной и образовательной деятельности НИИ СМиТ: • непрерывный анализ рынка строительных материалов и предложения по его развитию за счет внедрения новых строительных материалов; • разработка инновационных технологий для различных сфер строительного производства, позволяющих решать нестандартные производственные задачи; • научная деятельность по приоритетным направлениям <...>