Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №2 2014

БЕСПЫЛЬНЫЕ (DUST-FREE) СМЕСИ ТМ PERFEKTA GREEN LINE ДЛЯ «ЗЕЛЕНОГО» СТРОИТЕЛЬСТВА (115,00 руб.)

0   0
Первый авторГолованов
Страниц3
ID396694
АннотацияВ статье анализируются характеристики модифицированных сухих смесей, выпускаемых ООО «Торговый Дом «Экс Морэ». В частности, отмечается, что их применение позволяет сократить объемы пылеобразования, увеличить уровень энергоэффективности здания, а также более рационально использовать экономические ресурсы.
Голованов, С.В. БЕСПЫЛЬНЫЕ (DUST-FREE) СМЕСИ ТМ PERFEKTA GREEN LINE ДЛЯ «ЗЕЛЕНОГО» СТРОИТЕЛЬСТВА / С.В. Голованов // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №2 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/396694 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №2, 2014 М А Т Е Р И А Л Ы 1 беСпЫльнЫе (DUST-FREE) СмеСи Тм PERFEKTA GREEN LINE длЯ «зеленого» СТроиТельСТва С.В. <...> ГОЛОВАНОВ, ведущий инженер-разработчик ООО «Торговый Дом «Экс Морэ» в статье анализируются характеристики модифицированных сухих смесей, выпускаемых ооо «торговый дом «Экс Морэ». в частности, отмечается, что их применение позволяет сократить объемы пылеобразования, увеличить уровень энергоэффективности здания, а также более рационально использовать экономические ресурсы. <...> Сухие строительные смеси могут вносить значительный вклад в сокращение воздействия вредных веществ на здоровье человека и окружающую среду. <...> В зданиях, в которых создана комфортная с точки зрения экологии среда, как правило, отмечается низкий уровень респираторных и других заболеваний, что в конечном счете влияет на благополучие проживающих и на производительность труда работающих в них людей. <...> Использование модифицированных сухих смесей заводского изготовления по сравнению с традиционными методами строительства с применением немодифицированных или самостоятельно модифицированных на объекте смесей позволяет более эффективно использовать экономические ресурсы и снижает отрицательное воздействие на человека и окружающую среду. <...> Тщательный выбор органических добавок, содержащихся в сухой смеси, и правильно оптимизированный состав может уменьшить воздействие строительной химии на здоровье человека и значительно снизить концентрацию пыли и летучих органических соединений (ЛОС) как при работе с материалами, так и при дальнейшей эксплуатации зданий. <...> Пылеобразование При вдыхании пыль с различным размером частиц по-разному проникает в дыхательную систему человека и осаждается на различных поверхностях дыхательного тракта. <...> Согласно европейским исследованиям, наиболее опасны для здоровья человека частицы размером менее 50 мкм, они являются практически невидимыми, способны оставаться <...>