Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №2 2014

Все оттенки белого – гипс как зеркало эффективного строительства (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396693
АннотацияКак известно, баланс спроса и предложения определяет тенденции современного рынка. Тенденции же, в свою очередь, оказывают влияние на появление инновационных продуктов и технологий, которые затем становятся востребованы рынком. В полной мере это относится к продукции Самарского гипсового комбината.
Все оттенки белого – гипс как зеркало эффективного строительства // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №2 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/396693 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №2, 2014 13 вСе оТТенКи белого – гипС КаК зерКало эФФеКТивного СТроиТельСТва Как известно, баланс спроса и предложения определяет тенденции современного рынка. тенденции же, в свою очередь, оказывают влияние на появление инновационных продуктов и технологий, которые затем становятся востребованы рынком. в полной мере это относится к продукции самарского гипсового комбината. <...> Оказаться с нужным товаром в нужном месте в нужное время Сектор сухих строительных смесей, по прогнозным оценкам экспертов на 2014 г., если и покажет рост объемов производства и сбыта, то в рамках 5%. <...> Если проанализировать структуру рынка ССС на гипсовой основе, то картина предстает несколько иной – более оптимистичной. <...> По итогам 2012 г. ситуация выглядит следующим образом: рост выпуска штукатурок составил 15% (потребление +17%), шпатлевок – 18% (потребление +20%), ровнители для пола – 25% и столько же прирост потребления. <...> И наконец, монтажный клей: рост производства – 7%, прирост потребления – 10%. <...> Предварительные итоги 2013 г., по данным компании «Строительная информация», показывают прирост в 5%, что подтверждает увеличение сегмента рынка ССС на основе гипса. <...> Эффективен тот продукт, который обладает высокими потребительскими свойствами Тренд современного рынка, четко обозначившийся в последние год-два в производстве сухих строительных смесей, – управление их свойствами и создание на этой основе инновационных продуктов, дифференцированных по сферам применения. <...> В улучшении потребительских свойств конечных продуктов важнейшая роль принадлежит добавкам и вяжущим. <...> Следовательно, вопрос заключается в том, а какие составляющие позволяют получать наиболее эффективные продукты, в т.ч. по соотношению «цена – качество»? <...> Как утверждает начальник исследовательской лаборатории Самарского гипсового комбината Виталий Кондрахин, создавать такие продукты помогает использование в рецептуре древнейшего строительного <...>