Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №3 2016

МЕТОД КЛАСТЕРА НА ЗАНЯТИЯХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБреус
АвторыМуравская О.Н.
Страниц2
ID396685
АннотацияИзменения, происходящие в настоящее время в России, неизменно влияют на требования к качеству полученного образования, так как, по утверждению Муравской О. Н. «образование становится гарантией социального благополучия, условием конкурентоспособности специалиста на рынке труда» [1, с. 72]. В неязыковом вузе это становится особенно актуальным, учитывая профессиональную специфику получаемого образования. Поэтому изучение иностранного языка в неязыковом вузе должно включать в себя весь комплекс методов, используемых для достижения наилучшего результата. В первую очередь у студентов должны быть мотивация к изучению иностранного языка. Как сказала Муравская О. Н. «на практике формирование мотивов обучения – это создание таких условий, при которых появятся внутренние побуждения (мотивы, цели, эмоции) к учению» [2, с. 136]. Метод кластера – это один из многочисленных методов, который можно и нужно использовать на занятиях с целью формирования мотивации. Cluster Method – графический прием систематизации материала, «расположение мыслей» в определенном порядке.
Бреус, И.В. МЕТОД КЛАСТЕРА НА ЗАНЯТИЯХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ / И.В. Бреус, О.Н. Муравская // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №3 .— С. 125-126 .— URL: https://rucont.ru/efd/396685 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 3, 2016 Бреус И.В., старший преподаватель Муравская О.Н., старший преподаватель (Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) МЕТОД КЛАСТЕРА НА ЗАНЯТИЯХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НЕЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ Изменения, происходящие в настоящее время в России, неизменно влияют на требования к качеству полученного образования, так как, по утверждению Муравской О. Н. «образование становится гарантией социального благополучия, условием конкурентоспособности специалиста на рынке труда» [1, с. <...> В неязыковом вузе это становится особенно актуальным, учитывая профессиональную специфику получаемого образования. <...> Поэтому изучение иностранного языка в неязыковом вузе должно включать в себя весь комплекс методов, используемых для достижения наилучшего результата. <...> В первую очередь у студентов должны быть мотивация к изучению иностранного языка. <...> Как сказала Муравская О. Н. «на практике формирование мотивов обучения – это создание таких условий, при которых появятся внутренние побуждения (мотивы, цели, эмоции) к учению» [2, с. <...> Метод кластера – это один из многочисленных методов, который можно и нужно использовать на занятиях с целью формирования мотивации. <...> Cluster Method – графический прием систематизации материала, «расположение мыслей» в определенном порядке. <...> При работе с текстом с целью закрепления лексического материала. <...> Технология кластеров состоит в следующем: сначала берется ключевое слово, затем записываются слова вокруг основного слова, они обводятся и соединяются с основным словом. <...> Каждое слово служит для образования дальнейших ассоциаций, таким образом, создаются ассоциативные цепочки. <...> Для того чтобы систематизировать лексический материал, можно использовать кластеры, изготовленные на цветной бумаге, каждая лексическая группа соответствует определенному цвету. <...> Студенты первого курса всех специальностей во втором семестре изучают страноведение. <...> И здесь кластер становится <...>