Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы гуманитарных наук  / №1 2016

МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ (НПФ) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмольникова
Страниц3
ID396630
АннотацияАнализ процессов управления НПФ, помимо раскрытия структуры органов управления, требует и исследования механизмов управленческих процессов, которые должны изучаться с точки зрения их системности, четкости выделения и описания, реальности закрепляемых прав и обязанностей, соответствия действующему законодательству. В конечном итоге, такие механизмы должны исходить из определения целей и основных задач НПФ, способов их достижения и решения, внешних и внутренних условий, в которых функционирует пенсионный фонд, создания стимулов для эффективной работы сотрудников фонда, достижения баланса интересов акционеров, членов Совета директоров пенсионного фонда (наблюдательного совета) и исполнительного органа пенсионного фонда, его вкладчиков, участников, застрахованных и иных заинтересованных лиц.
Смольникова, Е.В. МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ (НПФ) / Е.В. Смольникова // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №1 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/396630 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 1, 2016 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ Экономика и управление народным хозяйством Смольникова Е.В., соискатель Научно-исследовательского института труда и социального страхования МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ (НПФ) Анализ процессов управления НПФ, помимо раскрытия структуры органов управления, требует и исследования механизмов управленческих процессов, которые должны изучаться с точки зрения их системности, четкости выделения и описания, реальности закрепляемых прав и обязанностей, соответствия действующему законодательству. <...> В конечном итоге, такие механизмы должны исходить из определения целей и основных задач НПФ, способов их достижения и решения, внешних и внутренних условий, в которых функционирует пенсионный фонд, создания стимулов для эффективной работы сотрудников фонда, достижения баланса интересов акционеров, членов Совета директоров пенсионного фонда (наблюдательного совета) и исполнительного органа пенсионного фонда, его вкладчиков, участников, застрахованных и иных заинтересованных лиц. <...> Данный анализ может быть проведен по разным направлениям и в рамках разных методологий: в частности, методологий процессного подхода, функционального анализа, уровневого управления, многофакторного управления. <...> Под механизмами управления в данном случае понимаются взаимосвязанные функции определенных организационных структур негосударственного пенсионного фонда, реализующие его целевое предназначение, а также обеспечивающие надежность и устойчивость функционирования и развития, сохранность пенсионных средств и выполнение пенсионных и иных обязательств перед вкладчиками, участниками, застрахованными лицами, акционерами, а также контрагентами фонда. <...> С учетом этого система механизмов управления фондом включает в себя совокупность всех подразделений фонда, коммуникаций между ними, а также процессов, обеспечивающих должное <...>