Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №1 2015

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396594
АннотацияРФПИ и Renaissance Holding вложат $400 млн в региональные проекты в РФ
Новости стройкомплекса // Сухие строительные смеси .— 2015 .— №1 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/396594 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2015 Новости стройкомплекса News of Construction Industry РФПИ и Renaissance Holding вложат $400 млн в региональные проекты в РФ Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и инвесткомпания Renaissance Holding договорились о совместных инвестициях в объеме $400 млн, направляемых в региональные проекты на территории России. <...> РФПИ и Renaissance Holding вложат равные суммы. <...> Совместные проекты планируется реализовать в сферах медицины, строительства, инфраструктуры, включая использование механизма государственно-частного партнерства, говорится в совместном пресс-релизе участников соглашения. <...> Соглашение о совместных инвестициях было подписано в ходе недавнего государственного визита президента России Владимира Путина в Турцию (декабрь 2014 г.). <...> РФПИ был основан в июне 2011 г. с целью инвестиций в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. <...> Управляющая компания фонда расположена в Москве и является 100%-ным дочерним обществом Внешэкономбанка. <...> Renaissance Holding основан в 1993 г. и работает в сфере строительства, девелопмента, энергетики, здравоохранения и образования. <...> Активы компании на конец I полугодия 2014 г. – $5,4 млрд, годовой оборот превышает $3 млрд. <...> Sika планирует построить в России пятый завод Швейцарский химический концерн Sika, специализирующийся на производстве строительных материалов, планирует до 2016 г. построить завод по производству сухих строительных смесей в Волгограде. <...> В России компания Sika работает с 2003 г., имеет 3 завода по производству добавок в бетоны, 1 завод по производству сухих строительных смесей и 5 филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в городе Лобня Московской области. <...> Проектная мощность будущего завода Sika составит 30 тыс. т в год. <...> Объем инвестиций в проект представители компании пока не называют. <...> В январе-сентябре 2014 г. финансовые показатели Sika в России увеличились на 11%, до более чем 2 млрд руб. <...> Оборот <...>