Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №4 2015

В РОССИИ УТВЕРЖДЕН ПРЕДСТАНДАРТ «ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ НАНОМОДИФИЦИРОВАННЫЙ» (115,00 руб.)

0   0
Первый авторБикбау
Страниц4
ID396566
АннотацияАвтор анализирует научно-технические решения, содержащиеся в предварительном национальном стандарте, который был разработан в связи с необходимостью широкого промышленного внедрения нового вида портландцементов – наноцемента общестроительного, изготовленного на основе наномодифицированного портландцемента и прошедшего успешные промышленные испытания, а также опыт его применения в производстве бетонов и различных областях строительства.
УДК691.31
Бикбау, М.Я. В РОССИИ УТВЕРЖДЕН ПРЕДСТАНДАРТ «ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ НАНОМОДИФИЦИРОВАННЫЙ» / М.Я. Бикбау // Сухие строительные смеси .— 2015 .— №4 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/396566 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 И Н Ф О Р М А Ц И Я УДК 691.31 в РОССИИ УТвЕРжДЕН ПРЕДСТАНДАРТ «ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ НАНОМОДИФИЦИРОвАННЫй» М.Я. БИКБАУ, доктор хим. наук, академик РАЕН, генеральный директор ОАО «Московский ИМЭТ» Ключевые слова: портландцемент, инновационные материалы, сухие строительные смеси, наноцемент, бетон, долговечность, клинкер, зола-унос, механоактивация Keywords: Portland cement, innovative materials, dry mortar, nanocement, concrete, durability, clinker, fly ash, mechanical activation Автор анализирует научно-технические решения, содержащиеся в предварительном национальном стандарте, который был разработан в связи с необходимостью широкого промышленного внедрения нового вида портландцементовнаноцемента общестроительного, изготовленного на основе наномодифицированного портландцемента и прошедшего успешные промышленные испытания, а также опыт его применения в производстве бетонов и различных областях строительства. <...> Одним из первых национальных предбикбау марсель янович стандартов на инновационные строительные материалы стал утвержденный в декабре 2014 года Росстандартом Российской Федерации национальный предварительный стандарт ПНСТ 19-2014 «Портландцемент наномодифицированный. <...> Технические условия», позволяющий предприятиям РФ применять основной материал строительства со значительно более высокими строительно-техническими свойствами, чем традиционный портландцемент. <...> Наноцементы стали доступными для инвесторов строительства и проектных институтов, технологических организаций и заводов цемента, а также изготовителей сухих смесей, различной бетонной и растворной продукции не только России, стран СНГ и Евразийского экономического союза, но и других стран в связи с международным патентованием наноцемента и способа его получения. <...> Новый материал успешно прошел все стадии испытаний и получил впервые в мире сертификацию как нанопродукт в результате комплексных испытаний ООО «НАНОСЕРТИФИКА» при корпорации «РОСНАНО» совместно с ГУП «НИИМосстрой <...>