Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №5 2015

Фабула FORMAN: ровно под задачу! (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКлестова Екатерина
Страниц3
ID396549
АннотацияЭксперты компании «Строительная информация» представили профессиональному сообществу отчет о развитии рынка сухих строительных смесей в 2014 году.
Клестова, Е. Фабула FORMAN: ровно под задачу! / Е. Клестова // Сухие строительные смеси .— 2015 .— №5 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/396549 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2015 Фабула FORMAN: ровно под задачу! <...> Екатерина КЛЕСтовА, управляющий стратегическим маркетингом ЗАо «СГК» Эксперты компании «Строительная информация» представили профессиональному сообществу отчет о развитии рынка сухих строительных смесей в 2014 году. <...> Согласно отчету, несмотря на непростую экономическую ситуацию, темп прироста выпуска гипсовых сухих строительных смесей (ССС) в РФ составил порядка 11% (в то время как выпуск смесей на базе цемента увеличился всего на 4% по сравнению с 2013 г.). <...> На сегодняшний день гипсовые смеси в России производят порядка 210 компаний. <...> Все они продемонстрировали в минувшем году различную динамику развития. <...> Одним из производителей, показавших наиболее высокий прирост, стал Самарский гипсовый комбинат: он вошел в 5-ку, а по некоторым позициям – в 3-ку лидеров по данному показателю. <...> СГК производит целый перечень продуктов на основе гипса, уже более 70 специализируясь на производстве высокопрочного гипса, а последние годы успешно выводя продукты на гипсовой основе для рынка санстройизделий, производителей ССС, нефтесервиса и арт-декора. <...> Производительность предприятия выросла на 17% по сравнению с 2013 г., что в натуральном исчислении составило свыше 90 тыс. т. <...> Комбинат увеличил мощности и по итогам года вошел в число 14 крупнейших производителей ССС в России под маркой FORMAN (в 2013 г. компания входила в топ-15). <...> ЗАО «СГК» закрепило и упрочило свои рыночные позиции в Поволжье, где доля рынка FORMAN по итогам 2014 г. составила 5,3%. <...> Доля рынка по РФ, согласно результатам исследования, за минувший год выросла на 0,1% и составила 1,1%. <...> С точки зрения географии охвата продукция торговой марки FORMAN представлена уже в 38 регионах России, уверенно наращивая свою сбытовую сеть. <...> Комбинат осуществлял поставки на олимпийскую стройку, продукция СГК использовалась при реставрации Московского Кремля. <...> По оценкам экспертов, FORMAN удерживает лидерство по продажам гипсовых <...>