Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №5 2013

Осторожно, фальшивка! (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396475
АннотацияКак отклик на круглый стол (все-таки задело за живое) редакция публикует интервью директора по маркетингу и сбыту ОАО «Сухоложскцемент» Владимира Клементьева. А информационным поводом послужил рейд правоохранительных органов по выявлению контрафактной продукции на строительных рынках Екатеринбурга и области. Так вот, были изъяты десятки тонн цемента, якобы произведенного этим предприятием. Химический анализ конфиската показал: в упаковке, маркированной как продукция завода «Сухоложскцемент», продавался продукт, не имеющий ничего общего с цементом как таковым.
Осторожно, фальшивка! // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2013 .— №5 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/396475 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 М А Т Е Р И А Л Ы ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №5, 2013 ОстОрОжнО, фальшивка! в прошлом номере журнала был опубликован круглый стол «современные тенденции развития способов получения, составов и технологии производства сухих строительных смесей», участники которого обозначили круг проблем, стоящих перед производителями ссс. <...> Да, так получается, что на то чтобы суметь защитить свою продукцию от подделок, требуется не меньше усилий, чем разработать новую рецептуру, к примеру, смесей для машинного нанесения. как отклик на круглый стол (все-таки задело за живое) редакция публикует интервью директора по маркетингу и сбыту ОаО «сухоложскцемент» владимира клементьева. а информационным поводом послужил рейд правоохранительных органов по выявлению контрафактной продукции на строительных рынках Екатеринбурга и области. так вот, были изъяты десятки тонн цемента, якобы произведенного этим предприятием. <...> Химический анализ конфиската показал: в упаковке, маркированной как продукция завода «сухоложскцемент», продавался продукт, не имеющий ничего общего с цементом как таковым. <...> – Владимир Александрович, насколько остро сегодня стоит проблема контрафактного цемента на Урале? <...> – Больше всего убеждают цифры и факВладимир Клементьев ты. <...> 26 февраля 2013 г. правоохранительными органами была проведена проверка торговых точек на Новомосковском рынке в Екатеринбурге с целью выявления мест торговли контрафактным цементом и предотвращения противозаконной деятельности. <...> В результате проверки была обнаружена партия цемента в мешках по 50 кг, по внешнему виду копирующих продукцию ОАО «Сухоложскцемент», по цене ниже рыночной. <...> Злоумышленники подделали упаковку двух Начало схватывания, мин Образец 1 Образец 2 210 210 Предел прочности при изгибе в возрасте 2 суток, МПа Образец 1 Образец 2 1,3 1,4 Конец схватывания, мин 390 405 Предел прочности при сжатии в возрасте 2 суток, МПа 2,2 2,1 марок цемента: ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н. <...> Вот передо мной <...>