Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №11 2013

Разработка и производство весодозирующих систем (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID396359
АннотацияНаучно-производственное предприятие «Тензоприбор», используя богатейший опыт в области создания измерительной техники, весодозирующего оборудования и автоматических систем управления технологическими процессами (АСУТП), вывело на рынок целый ряд продуктов, оптимально отвечающих целям и задачам заказчиков.
Разработка и производство весодозирующих систем // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2013 .— №11 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/396359 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

18 О Б О Р У Д О В А Н И Е ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №11, 2013 разработка и производство весодозирующих систеМ Вызовы современного строительного рынка, применение новых технологий потребовали более высокого качества стройматериалов, отвечающих критериям энергоэффективности, энергосбережения и «зеленого» строительства, идеям «пассивного дома». <...> Улучшение и стабилизация их качества, в свою очередь, стали возможны в результате модернизации оборудования и автоматизации их производства на базе применения тензоизмерительных систем веса и современных микропроцессорных и компьютерных средств обработки измерительной информации. <...> Научнопроизводственное предприятие «Тензоприбор», используя богатейший опыт в области создания измерительной техники, весодозирующего оборудования и автоматических систем управления технологическими процессами (АСУТП), вывело на рынок целый ряд продуктов, оптимально отвечающих целям и задачам заказчиков. <...> АСУТП для весодозирующих производств К середине 2013 года предприятием изготовлено для БСУ и АБЗ РФ и СНГ более 280 АСУТП («Concrete», «Монолит», «Комплекс» и «Микс»). <...> Высокий интерес специалистов весодозирующих технологий к АСУ производства НПП «Тензоприбор» объясняется развитыми функциональными возможностями систем, невысокой стоимостью, сравнительно простым запуском в работу и эксплуатационной надежностью. <...> Архитектура создаваемых на предприятии АСУТП основывается на применении специально разработанных приборов типа БВД нижнего уровня (обычно по числу дозаторов) и одного или нескольких АРМ (оператора, технолога, диспетчера на базе персональных компьютеров) верхнего уровня управления. <...> Новейшая АСУТП «Микс» уверенно конкурирует с известными на рынке системами по функциональным возможностям и стоимости, и, кроме того, позволяет с минимальными затратами модернизировать эксплуатируемые АСУ с ПО «Монолит» и «Комплекс», заменив последние на ПО «Микс». <...> При этом ПО «Микс <...>