Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №8 2014

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID396250
Аннотация«СМПро»: рынок цемента растет
Новости стройкомплекса // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2014 .— №8 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/396250 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №8, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry «СМПро»: рынок цемента растет В мае текущего года российский рынок цемента продемонстрировал обычную для этого месяца положительную динамику. <...> По отношению к маю 2013 г. производство цемента выросло на 13%, а потребление на 12%. <...> Такое поведение рынка находится в противофазе индикаторам строительной отрасли. <...> Так, индекс по виду деятельности «Строительство» снизился в мае 2014 г. на 5,4% по сравнению с маем 2013 г. С начала года этот индекс упал чуть меньше: -3,9% за январь-май к аналогичному периоду 2013 г. Инвестиции в основной капитал также сократились на 2,6% «месяц к месяцу» и на 3,8% «период к периоду». революционные технологии. <...> По словам Марата Хайрулина, в настоящее время начато строительство аналогичных заводов в Саудовской Аравии, Катаре и Индонезии. <...> Наноцементом в последние годы в России называют В соответствии с многофакторной моделью «СМПро» положительные темпы роста в потреблении цемента в РФ продолжатся только в случае роста ВВП не менее 4%, а инвестиций в основной капитал – не менее 5%. <...> В ОАЭ пущен российский завод по производству наноцемента В Объединенных Арабских Эмиратах состоялось торжественное открытие российского завода по производству наноцемента. <...> «Это первое российское предприятие, которое начало свою работу в ОАЭ за последние годы, – заявил глава группы компаний «Экокон» Марат Хайрулин. <...> – Мы предоставляем не просто производственный комплекс, а силикатный цемент, модифицированный минеральными добавками. <...> Благодаря особым строительно-техническим свойствам из наноцемента получаются высоко- и сверхпрочные марки бетона, водонепроницаемые и быстротвердеющие строительные бетоны, бетоны с существенно повышенными параметрами долговечности. <...> Беларусь в 1,8 раза увеличила экспорт цемента в январе-апреле Беларусь увеличила экспорт цемента в январе-апреле 2014 г. в 1,8 раза по сравнению с январем-апрелем 2013 г. – до 486 тыс. т, сообщает <...>