Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №7 2014

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID396237
АннотацияКто должен принимать решение о выдаче лицензий в сфере ЖКХ?
Новости стройкомплекса // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2014 .— №7 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/396237 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №7, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Кто должен принимать решение о выдаче лицензий в сфере ЖКХ? <...> Михаил Мень на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество» заявил, что не только региональная жилищная инспекция должна принимать решение о выдаче лицензий, в эту работу должны включиться крупные СРО и общественные организации отрасли. <...> «Изменения в закоНовая печь будет выдавать 22,5 т клинкера в час, что позволит дополнительно выпускать 169,5 тыс. т клинкера в год. <...> Общая же мощность завода составит 478,4 тыс. т клинкера в год. <...> Дробильно-сортировочный комплекс начнет работать в 4 смены и полностью удовлетворит потребность в отсеве как действующих, так и новой печи. <...> Для обеспечения мощностей по помолу цемента будет выстроено новое отделение. <...> Это позволит производить требуемый объем цемента в месяцы максимального спроса. <...> Для возможности накопления в зимний период, а также переработки и отгрузки предусматривается строительство 2-х клинкерных складов общей вместимостью 80 тыс. т. <...> O2 Development запускает производство ЖБИ Компания О2 Development нопроект, предусматривающий введение лицензирования, готовятся ко 2-му чтению в Госдуме. <...> Учитывая многочисленные дискуссии, выработано совместное решение: создавать в регионах комиссии с участием руководства госжилинспекций, крупных СРО и общественных организаций», – пояснил министр. <...> Он подчеркнул, что создание подобных комиссий позволит сделать процесс лицензирования управляющих компаний более профессиональным, а главное – открытым. <...> Законопроект предусматривает выдачу лицензий управляющим компаниям с 1 сентября 2014 г. В случае его принятия запрет на управление многоквартирными домами без лицензии вступит в силу с 1 мая 2015 г. «Якутцемент» расширяет мощности Запуск третьей вращающейся печи на предприятии ОАО ПО «Якутцемент» планируется на конец 2016 г. Новые мощности завода позволят увеличить производство более чем на 50%. <...> Если сегодня производственная <...>