Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №2 (87) 2016

К ВОПРОСУ О ГЛОБАЛИЗАЦИИ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТуголуков
Страниц8
ID396032
АннотацияОзабоченность человечества суровыми последствиями изменения климата вполне резонна и понятна. Об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата − МГЭИК (Intergovernmental Panel on Climate Change, IPCC), который был представлен в Берлине 13 апреля 2014 года [«Удержать глобальное потепление еще возможно», ТРУД, № 35 (1348), 5-11 мая 2014 года]. В октябре 2015 года появился финальный доклад МГЭИК об изменении климата на планете Земля, который должен стать «важнейшим ориентиром для участников глобальной конференции ООН по изменению климата, которая прошла в 2015 году в Париже». «Смягчить негативные последствия изменения климата можно, но только ценой общих усилий, в том числе по уменьшению выбросов парниковых газов к середине XXI века на 4070 %, а затем и на 100 %, и по удержанию глобального потепления в пределах 20С по сравнению с той средней температурой, которая была на Земле в начале индустриализации", считают эксперты ООН.
Туголуков, В.А. К ВОПРОСУ О ГЛОБАЛИЗАЦИИ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА / В.А. Туголуков // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №2 (87) .— С. 244-251 .— URL: https://rucont.ru/efd/396032 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2016 Туголуков В.А., кандидат технических наук, старший научный сотрудник Испытательного центра «Морской», г. Феодосия К ВОПРОСУ О ГЛОБАЛИЗАЦИИ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА И многие торговали заблуждениями и лживыми чудесами. <...> Записные книжки) Озабоченность человечества суровыми последствиями изменения климата вполне резонна и понятна. <...> Об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата − МГЭИК (Intergovernmental Panel on Climate Change, IPCC), который был представлен в Берлине 13 апреля 2014 года [«Удержать глобальное потепление еще возможно», ТРУД, № 35 (1348), 5-11 мая 2014 года]. <...> В октябре 2015 года появился финальный доклад МГЭИК об изменении климата на планете Земля, который должен стать «важнейшим ориентиром для участников глобальной конференции ООН по изменению климата, которая прошла в 2015 году в Париже». <...> «Смягчить негативные последствия изменения климата можно, но только ценой общих усилий, в том числе по уменьшению выбросов парниковых газов к середине XXI века на 4070 %, а затем и на 100 %, и по удержанию глобального потепления в пределах 20С по сравнению с той средней температурой, которая была на Земле в начале индустриализации", считают эксперты ООН. <...> А британский бизнесмен сэр Ричард Брэнсон, миллиардер и владелец крупной авиакомпании Virgin, объявил еще в 2007 году конкурс на лучший способ борьбы с глобальным потеплением с призовым фондом в 25 миллионов долл. <...> По правилам организаторов конкурса, опубликованных в газете The Daily Telegraph, проект победителя должен представлять собой план сокращения содержания углекислого газа (СО2) в атмосфере на 1 миллиард тонн в год в течение десятилетнего периода. <...> Бизнесмен, как пишет «Интерфакс», пояснил: «Нам нужны все люди, способные помочь в нахождении ответа на этот вопрос уже сейчас, чтобы направить их усилия на решение проблемы». <...> «Если мы не сможем найти способ радикально уменьшить концентрацию CO2 в атмосфере, мы потеряем <...>