Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №2 (87) 2016

В ВАШИНГТОНЕ – БУЗИНА, А В КИЕВЕ – ДЯДЬКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРешетников
Страниц3
ID396012
АннотацияГлобализация, как многомерное явление, пронизывает все сферы межгосударственных и даже внутригосударственных отношений. Сегодня она является фактором как позитивных, так и негативных тенденций развития современного миропорядка. Анализируя новые тенденции глобализирующегося общества, ученые обращают внимание на то, что особое значение приобретает взаимодействие международного и внутреннего права государств1. Глобализация привносит в сегодняшнюю жизнь вызовы традиционному разделению права на внутреннее и международное, распространив влияние международного права на национальную сферу.
Решетников, О.М. В ВАШИНГТОНЕ – БУЗИНА, А В КИЕВЕ – ДЯДЬКА / О.М. Решетников // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №2 (87) .— С. 153-155 .— URL: https://rucont.ru/efd/396012 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2016 Международное право; Европейское право Решетников О.М., доцент Российского экономического университета им. <...> Г.В. Плеханова В ВАШИНГТОНЕ – БУЗИНА, А В КИЕВЕ – ДЯДЬКА Глобализация, как многомерное явление, пронизывает все сферы межгосударственных и даже внутригосударственных отношений. <...> Сегодня она является фактором как позитивных, так и негативных тенденций развития современного миропорядка. <...> Анализируя новые тенденции глобализирующегося общества, ученые обращают внимание на то, что особое значение приобретает взаимодействие международного и внутреннего права государств1. <...> Глобализация привносит в сегодняшнюю жизнь вызовы традиционному разделению права на внутреннее и международное, распространив влияние международного права на национальную сферу. <...> Доктрина современного международного права основывается на множественности, многоуровневости и нелинейности соотношения международного и национального права. <...> Это свидетельствует о том, что влияние международного и внутригосударственного права признается взаимодействующим в прямых и обратных связях. <...> Международное право является фундаментом в силу того, что содержит общепризнанные принципы и нормы для согласования стремления различных государств и их сосуществования на международной арене. <...> В то же время внутригосударственное право, как более структуированное и исторически более развитое, сообщает международному праву новые посылы развития, которые часто закрепляются в международном праве в качестве его составной части. <...> Кроме того, расширение и углубление взаимодействия международной и национальных правовых систем служат катализатором появления новых объектов правового регулирования, являющихся смежными для той или другой системы2. <...> Возникающая в процессе такого взаимодействия интернационализация вообще стирает границу между национальным и международным правом. <...> В связи с <...>