Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №2 (87) 2016

МАГИСТР ФАРМАЦИИ А.Ф. ФОРБРИХЕР, ДВОРЯНИН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКарташов
Страниц2
ID395968
АннотацияВ 1882 году известный аптекарь, магистр фармации Андрей Федорович Форбрихер [1] и его семейство стали дворянами Российской Империи [2]. Форбрихер обратился с прошением: «В Московское Дворянское Депутатское собрание статского советника Андрея Федоровича Форбрихер и сыновей коллежского асессора Николая и губернского секретаря Сергея Андреевича Форбрихер. Прошение. По Всемилостивейше пожалованному мне ордену Св. Владимира 4-й степени желаю быть записанным вместе с сыновьями моими, Николаем и Сергеем, в родословную книгу Московской губернии, почему, представляя при сем копию с формулярного списка о службе моей, грамоту на означенный орден, засвидетельствованные копии с метрических свидетельств о рождении помянутых детей и их послужные списки о службе, имеем честь просить Депутатское собрание внести меня с семейством в родословную книгу и выдать нам по копии с протокола и по грамоте дворянств, а подлинные документы возвратить. 1882 октября дня. Статский советник Андрей Федорович Форбрихер. Коллежский асессор Николай Андреевич Форбрихер.
Карташов, В.С. МАГИСТР ФАРМАЦИИ А.Ф. ФОРБРИХЕР, ДВОРЯНИН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ / В.С. Карташов // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №2 (87) .— С. 61-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/395968 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФОРБРИХЕР, ДВОРЯНИН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В 1882 году известный аптекарь, магистр фармации Андрей Федорович Форбрихер [1] и его семейство стали дворянами Российской Империи [2]. <...> Форбрихер обратился с прошением: «В Московское Дворянское Депутатское собрание статского советника Андрея Федоровича Форбрихер и сыновей коллежского асессора Николая и губернского секретаря Сергея Андреевича Форбрихер. <...> Владимира 4-й степени желаю быть записанным вместе с сыновьями моими, Николаем и Сергеем, в родословную книгу Московской губернии, почему, представляя при сем копию с формулярного списка о службе моей, грамоту на означенный орден, засвидетельствованные копии с метрических свидетельств о рождении помянутых детей и их послужные списки о службе, имеем честь просить Депутатское собрание внести меня с семейством в родословную книгу и выдать нам по копии с протокола и по грамоте дворянств, а подлинные документы возвратить. <...> Два подлинных метрических свидетельства и грамоту на орден Св. <...> Жительство имеем: в Москве Тверской части 3-го участка, на Петровке в собственном доме». <...> К прошению была приложена копия Формулярного списка: «Формулярный список о службе почетного члена Московского Совета детских приютов магистра фармации статского советника Андрея Федоровича Форбрихера. <...> 1882 года октября 4 дня копия сия выдана из Московского Совета детских приютов почетному члену сего Совета статскому советнику Андрею Федоровичу Форбрихер для представления в Московское Дворянское депутатское собрание. <...> Почетный член Московского Совета детских приютов, 64 лет от роду. <...> Российский подданный из Лифляндии, сын бывшего секретаря <неразборчиво> адвоката и кандидата, имеет дом в Москве. <...> По выдержании экзамена в Императорском Московском университете удостоен звания провизора 1-го отделения, в чем выдан ему от оного университета диплом за № 521. <...> По прошению его Высочайшим приказом по гражданскому ведомству от 31 декабря 1854 года за № <...>