Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы  / №2 (22) 2014

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ УЧРЕЖДЕНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕМЕНО АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
АвторыДЕРЯГИНА ЕЛЕНА
Страниц5
ID395873
АннотацияВ настоящее время в социальной сфере существуют проблемы с предоставлением таких услуг, которые бы в полной мере удовлетворяли потребности населения. Это связано с изменением условий жизни, устареванием методов и технологий оказания социальной помощи, с увеличением и, самое главное, с усложнением запросов людей. Одним из ключевых направлений преобразования данной сферы является внедрение инновационного социального проектирования в деятельность различных организаций, учреждений и служб. В этой связи теоретические и методические вопросы его использования в социальных организациях становятся особенно актуальными.
УДК364.043
СЕМЕНО, А.А. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ УЧРЕЖДЕНИИ / А.А. СЕМЕНО, ЕЛЕНА ДЕРЯГИНА // Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы .— 2014 .— №2 (22) .— С. 84-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/395873 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2014 СЕМЕНО АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и технологии социальной работы Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, aasemeno@yandex.ru ANASTASIYA SEMENO Cand.Sc. <...> Petersburg State Institute of Psychology and Social Work ДЕРЯГИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА студентка 1-го курса магистратуры Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, aasemeno@yandex.ru YELENA DERYAGINA Graduate Student, St. <...> Petersburg State Institute of Psychology and Social Work УДК 364.043 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ УЧРЕЖДЕНИИ DESIGNING INNOVATIVE ACTIVITIES IN SPECIALIZED INSTITUTION АннотАция. <...> Это связано с изменением условий жизни, устареванием методов и технологий оказания социальной помощи, с увеличением и, самое главное, с усложнением запросов людей. <...> Одним из ключевых направлений преобразования данной сферы является внедрение инновационного социального проектирования в деятельность различных организаций, учреждений и служб. <...> Социальная работа является профессиональной деятельностью, которая направлена на содействие людям, социальным группам в решении социальных проблем. <...> И в этом ракурсе социальную работу необходимо рассматривать как инновационную деятельность, ориентированную на изменение социальных процессов с целью достижения их оптимального соответствия интересам и потребностям общества, различных групп и конкретной личности. <...> Социальные преобразования нацелены на повышение благосостояния людей, связаны с точной дифференциацией их потребностей, предложением 84 нового спектра социальных услуг, совершенствованием методов и технологий социальной работы. <...> В дальнейшем уместно говорить не просто о «социальном проекте», а об «инновационном социальном проекте», основывающемся помимо традиционных способов на совершенно новых подходах. <...> Это должен быть комплекс мероприятий и работ, намеченный к планомерному осуществлению, направленный на достижение социально значимой цели <...>