Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №9 (581) 2016

О проведении Всемирного дня охраны труда (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID395706
Аннотация28 апреля 2016 г., как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда — международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.
О проведении Всемирного дня охраны труда // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №9 (581) .— С. 7-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/395706 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации Центральный совет Председателям региональных, межрегиональных организаций Профсоюза 14.03.2016 № 141 О проведении Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2016 г., как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны трудамеждународная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. <...> Общероссийский Профсоюз образования поддерживает данную инициативу и призывает региональные, межрегиональные организации Профсоюза присоединиться к проведению Всемирного дня охраны труда, который в нынешнем году пройдет под девизом “Стресс на рабочем месте: коллективный вызов”. <...> Международная организация здравоохранения причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в нынешнем веке. <...> Все больше работников подвергаются воздействию психосоциальных рисков, возникающих в организации труда и в трудовых отношениях из-за усиления напряженности современной трудовой жизни. <...> Последствиями таких рисков являются производственный стресс, чувство беспокойства и тревоги, депрессия и другие нарушения психического здоровья. <...> Согласно исследованиям проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, даже такие, как финансовые или семейные неурядицы. <...> Стрессовые воздействия могут стать и причинами опасных ситуаций и несчастных случаев на производстве. <...> Педагогические работники в наибольшей степени подвержены профессиональному стрессу, который может не только причинить ущерб здоровью самого учителя, но и нанести вред ученикам, а также поставить под угрозу качество и эффективность образовательного процесса. <...> ОДвО 9/2016 5 МЕЖДУНАРОДНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Изучение особенностей профессиональной деятельности педагогов свидетельствует о том, что в качестве негативных факторов, кроме превышения рабочего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.