Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц3
ID395691
АннотацияВопрос. Я работаю учителем 3 года с неполной ставкой (7 часов). Идет ли у меня педстаж или нет?
Вопрос–ответ // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №8 (580) .— С. 76-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/395691 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Я работаю учителем 3 года с неполной ставкой (7 часов). <...> Педагогический стаж является видом специального трудового стажа работника. <...> Он представляет собой суммарную продолжительность трудовой деятельности в образовательных учреждениях на должностях, связанных с учебным процессом. <...> Трудовое законодательство с данным видом стажа связывает возможность назначения педагогическому работнику трудовой пенсии по старости, определения размера заработной платы и предоставления длительного отпуска сроком до одного года. <...> Педагогический стаж также имеет определенное значение при оформлении на работу в ОУ и прохождении аттестации на квалификационную категорию, а также при осуществлении процедуры представления к государственным наградам. <...> Согласно письму Минобрнауки России от 26.10.2004 № АФ-947/961 основным документом для определения стажа педагогической работы является трудовая книжка. <...> В трудовую книжку записи вносятся независимо от того, работаете вы на полную ставку или нет. <...> Но в одном случае — при исчислении стажа для назначения досрочной пенсии — ограничения по работе на неполную ставку всетаки установлены. <...> Так, согласно постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 “О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего вре1 См. Официальные документы в образовании. <...> 74 НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ / Вопрос–ответ мени (педагогической или учебной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ