Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №10 2015

24-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ХОЛОДУ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID395595
АннотацияC 16 по 22 августа 2015 в г. Йокогама (Япония) состоялся очередной 24-й Международный конгресс по холоду. Он собрал 1186 делегатов из 55 стран мира. Всего было представлено 643 доклада (из них 120 в виде стендовых), в которых отражены все сферы производства и использования искусственного холода.
24-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ХОЛОДУ // Холодильная техника .— 2015 .— №10 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/395595 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Международном институте холода 24-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ХОЛОДУ C 16 по 22 августа 2015 в г. Йокогама (Япония) состоялся очередной 24-й Международный конгресс по холоду. <...> Всего было представлено 643 доклада (из них 120 в виде стендовых), в которых отражены все сферы производства и использования искусственного холода. <...> От России было представлено 11 докладов по секциям А (криогеника и сжиженные газы), В (термодинамика, оборудование и системы), D (холодильное хранение, холодильный транспорт). <...> По традиции открытие конгресса сопровождается пленарными докладами. <...> В Йокогаме дал старт конгрессу пленарный доклад д-ра Кен Койяма из Института по проблемам энергетики (Япония) на тему: «Состояние энергетики в мире и энергетическая стратегия Японии», в котором говорилось о глобальных перспективах и перспективах Японии в плане сохранения энергии, экономической эффективности и охраны окружающей среды. <...> Во многих выступлениях отмечалось, что одним из основных движущих факторов дальнейшего 4 развития холодильных систем и систем кондиционирования воздуха является отказ от хладагентов с высоким GWP. <...> Большое внимание уделялось альтернативным системам получения холода в будущем, интеллектуальным системам (SMART), включая «умные» тепловые насосы для «умных» энергосистем. <...> Магнитокалорическим технологиям были посвящены две сессии конгресса и три семинара: «Магнитное охлаждение для тор гового холодильного оборудования», «Магнитное охлаждение: материалы и системы», а также « Проект ELICIT* по магнитному охлаждению». <...> * Environmentally Low Impact Cooling Technology – «Холодильная технология с низким воздействием на окружающую среду» – трехлетняя исследовательская программа Европейского союза, начатая в 2014 г. № 10/2015 Основные направления дальнейшего развития холодильной техники и технологий были представлены в 8 итоговых и 13 ключевых докладах. <...> Авторы и темы итоговых докладов: Коичи Ватанабе (Япония) – «Новаторский вызов исследованиям термодинамических <...>