Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №17 (589) 2016

Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (50,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID395538
АннотацияНастоящая Концепция представляет собой систему взглядов на основные проблемы, базовые принципы, цели, задачи и основные направления развития системы преподавания русского языка и литературы в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы (далее — образовательные организации), в Российской Федерации.
Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №17 (589) .— С. 73-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/395538 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РУССКИЙ ЯЗЫК: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, РОДНОЙ, ИНОСТРАННЫЙ „ Повысить уровень преподавания Распоряжением Правительства РФ от 09.04.2016 № 637-р утверждена Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации. <...> Минобрнауки России необходимо утвердить в 3-месячный срок план мероприятий по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации. <...> Правительство Российской Федерации Утверждена распоряжением Правительства РФ от 09.04.2016 № 637-р Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации I. <...> Общие положения Настоящая Концепция представляет собой систему взглядов на основные проблемы, базовые принципы, цели, задачи и основные направления развития системы преподавания русского языка и литературы в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы (далее — образовательные организации), в Российской Федерации. <...> Значение учебных предметовРусский язык” и “Литература” в современной системе образования Русский язык как государственный язык Российской Федерации является стержнем, вокруг которого формируется российская идентичность, гражданское, культурное, образовательное пространство страны, а также фактором личной свободы гражданина, обеспечивающим возможность его самореализации в условиях многонационального и поликультурного государства. <...> В Российской Федерации как многонациональном государстве русский язык является языком межнационального общения, языком культуры, образования и науки. <...> Владение русским языком, в том числе языковыми средствами, обеспечивающими коммуникацию в образоваОвД/ОДвО 6/17 2016 71 Р усский язык: государственный, родной, иностранный тельной деятельности, является конкурентным преимуществом гражданина при получении высшего образования и построении профессиональной траектории. <...> Литература в школе посредством воздействия на эстетические чувства воспитывает в человеке патриотизм <...>