Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №17 (589) 2016

Состояние дел — нарушение трудовых прав (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID395536
АннотацияПрофсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации выражает крайнюю обеспокоенность в связи с тем, что в настоящее время в некоторых субъектах РФ имеют место случаи массовых нарушений прав работников образования в связи с невыплатой заработной платы. Информация о задержке выплаты заработной платы поступает из территориальных организаций профсоюза Забайкальского края и Республики Марий Эл.
Состояние дел — нарушение трудовых прав // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №17 (589) .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/395536 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т ема номера „ Состояние делнарушение трудовых прав Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Координатор стороны общероссийских объединений профсоюзов Ответственному секретарю Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Н.В. Жаровой 15.03.2016 № 104-108/1453-26-96H Уважаемая Наталия Викторовна! <...> В адрес ФНПР поступило письмо от Марийской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации с информацией о случаях массовых нарушении трудовых прав работников в связи с невыплатой заработной платы за первую половину февраля 2016 года. <...> Выплаты не производятся в связи с блокировкой счетов образовательных организаций на основании решений арбитражных судов. <...> Заместитель координатора профсоюзной стороны Комиссии, заместитель председателя ФНПР Н.Н. <...> Кузьмина Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации Марийская республиканская организация Республиканский комитет профсоюза Общероссийский профсоюз образования председателю Меркуловой Г.И. <...> Информирую Вас о том, что по состоянию на 29 февраля 2016 г. в отрасли образования Республики Марий Эл наблюдаются случаи массовых нарушений трудовых прав работников в связи с невыплатой 36 Состояние делнарушение трудовых прав заработной платы за I половину февраля 2016 г. Выплаты не производятся в связи с блокировкой счетов образовательных организаций на основании решений арбитражных судов, отсутствием средств, необходимых на покрытие долгов в муниципальных образованиях. <...> Всего не выплачена заработная плата в 6 муниципалитетах более тыс. работникам в 28 организациях (Звениговском, Медведевском, Моркинском, Советском, Параньгинском, Юринском районах). <...> В Звениговском, Моркинском, Юринском районах выдача заработной платы невозможна из-за блокировки лицевых счетов образовательных организаций в связи с исполнительными <...>