Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Официальные документы в образовании  / №16 (588) 2016

О летней оздоровительной кампании как инструменте предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2016 году (50,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID395525
АннотацияРабота по предупреждению правонарушений несовершеннолетних является одной из важных функциональных задач органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее — система профилактики).
О летней оздоровительной кампании как инструменте предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2016 году // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №16 (588) .— С. 71-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/395525 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ Правительство Российской Федерации Подготовлено к заседанию Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (6 апреля 2016 г.) О летней оздоровительной кампании как инструменте предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2016 году Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетних является одной из важных функциональных задач органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее — система профилактики). <...> Данное направление деятельности вызывает необходимость принятия мер, направленных на недопущение совершения детьми противоправных деяний, в том числе используя потенциал летней оздоровительной кампании. <...> Системная профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, невозможна без их комплексной социализации, в том числе в летнее время. <...> Координирующую центральную роль в данном вопросе играют в равной степени как комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее — комиссия) всех уровней, так и региональные межведомственные комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. <...> В целях создания условий для развития сети организаций отдыха и оздоровления детей, повышения эффективности принимаемых мер по социальной поддержке детства, профилактике правонарушений, предотвращению безнадзорности среди детей и подростков в регионах реализуются целевые программы (подпрограммы), принимаются совместные комплексные планы мероприятий. <...> ОДвО 16/2016 69 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ Результаты мониторинга, проведенного Минобрнауки России, показали, что среди детей, направленных в 2015 году в организации отдыха и оздоровления, несовершеннолетние, состоявшие на профилактическом учете в комиссиях, в также в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (далее — ПДН ОВД), составили 1,4% (67 519 человек). <...> В целом <...>