Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №12 2015

АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ КИСЛОРОДНОГО И КРИОГЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛавренченко
Страниц4
ID395496
АннотацияТакой теме был посвящен Международный семинар, состоявшийся 28 сентября–2 октября 2015 г. на научно-производственной базе обновленного Криогенмаша и при его непосредственном участии совместно с Ассоциацией «СИГМА». Семинар собрал более 100 специалистов из 10 государств. В его работе приняли участие изготовители и потребители криогенного оборудования, в том числе и воздухоразделительных установок. Интерес к семинару проявили также компании, занимающиеся бизнесом на рынке технических газов. На семинаре были заслушаны 30 докладов, в которых отражены состояние и перспективы развития научно-исследовательских и конструкторско-технологических работ по проблемным вопросам тематики семинара.
Лавренченко, Г.К. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ КИСЛОРОДНОГО И КРИОГЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ / Г.К. Лавренченко // Холодильная техника .— 2015 .— №12 .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/395496 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Криогенная техника Система управления Система управления сливом гелия (СУ ССГ) является частью автоматизированного комплекса КВУ, подробно описанного в [1]. <...> 2) представляет собой промышленный компьютер, соединенный сетью Ethernet с основной системой управления КВУ, а также совокупность контроллеров, датчиков и исполнительных механизмов. <...> Вентили ДВ1 и ДВ2 управляются по магистрали Рrofibus.Обмен информацией с датчиками давления Метран 150 и Метран 100 реализован по протоколу ModBus RTU с подключением к машине оператора посредством преобразователя интерфейса RS-485/USB (AC-4). <...> Информация с контроллеров датчиков температуры и уровня гелия в сосудах (блоки измерения) поступает по магистрали CAN до преобразователя интерфейсов CAN-USB, аналогично подключен контроллер (блок) управления нагревателем. <...> Для дополнительного контроля количества жидкого гелия в сосуде Дьюара используются электронные весы ВЭП-300 с последовательным интерфейсом RS-232. <...> Аппаратные средства автоматизированной системы управления ССГ показаны на рис. <...> Для наблюдения за показаниями системы непосредственно во время подключения к ССГ и отключения от нее транспортного сосуда Дьюара используется размещенная рядом с весами стойка (рис. <...> 3) с вмонтированным индустриальным компьютером Industrial PC ARK 3383, снабженным сенсорным экраном, на котором дублируется интерфейс рабочей программы оператора ССГ. <...> Это позволяет проводить процессы подключения, наполнения и отключения транспортного сосуда Дьюара в интерактивном режиме по инструкциям и под контролем СУ. <...> Рабочая программа Рабочая программа была создана при помощи программного пакета LabView Developer SuitCore компании National Instruments, который позволяет реализовать все задачи, поставленные перед системой, а также обеспечивает возможность оперативного изменения кода программы в случае модернизации. <...> Кроме того, использование LabView обеспечивает совместимость программного обеспечения СУ ССГ и остальной системы управления <...>