Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №12 2015

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ЮНИДО/ГЭФ-МИНПРИРОДЫ РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID395493
Аннотация10 декабря 2015 г. в Москве в здании Международного центра научной и технической информации (МЦНТИ) была проведена конференция «Итоги реализации Проекта ЮНИДО/ГЭФ-Минприроды России «Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов и стимулирование перехода на не содержащее гидрофторуглероды энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в Российской Федерации посредством передачи технологий» (далее – Проект), а затем состоялось 8-е заседание Координационного комитета Проекта. В конференции приняли участие представители Минприроды России, МИД России, Минобрнауки России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, Российского союза предприятий холодильной промышленности, Союза производителей и потребителей экологически чистых изделий из пенополиуретана, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, Международного центра научной и технической информации (МЦНТИ), а также сотрудники Группы реализации Проекта ЮНИДО/ГЭФ-Минприроды России, члены Координационного комитета Проекта, руководители предприятий – бенефициаров Проекта.
КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ЮНИДО/ГЭФ-МИНПРИРОДЫ РОССИИ // Холодильная техника .— 2015 .— №12 .— С. 28-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/395493 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системы кондиционирования и вентиляции стеме модули, работающие только на охлаждение и способные функционировать в режиме теплового насоса, можно создавать системы, наилучшим образом удовлетворяющие потребности заказчиков в охлаждении и обогреве. <...> Интегрированное управление В модульных чиллерах используются контроллеры для обеспечения интегрированного управления всей системой. <...> Эти контроллеры управляют производительностью каждого модуля, и в случае модульных тепловых насосов используются для разморозки. <...> В качестве стандартного или дополнительного оборудования каждый модуль может оснащаться водяным насосом, управляемым с помощью контроллера. <...> Так как модульная система, как правило, занимает меньше места, чем традиционный чиллер такой же производительности, при замене традиционного чиллера модульным высвобождается полезная площадь. <...> Возможность оснащения каждого модуля индивидуальным насосом для охлаждаемой воды дает возможность существенно сэкономить на установке насосного оборудования и прокладке трубопроводов. <...> Так как модульная схема предполагает наличие множества отдельных блоков с независимыми холодильными контурами, выход одного модуля из строя не приводит к остановке всей системы. <...> Перспективные направления Благодаря возможности создания чиллеров, точно соответствующих требованиям к производительности и занимаемой площади, модульная компоновка весьма перспективна для использования не только в кондиционировании воздуха, но и в промышленном охлаждении. <...> Дополнительные преимущества обеспечивает возможность реализации режима теплового насоса. <...> В 2014 г. в Японии было продано 9885 холодильных машин с воздушным охлаждением, из них около 6700 машин представляли собой модульные чиллеры. <...> В настоящее время основным рынком для таких машин является Япония, однако производители рассматривают возможность освоения зарубежных, прежде всего азиатских рынков. <...> ОБРАЩЕНИЕ Оргкомитета <...>