Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №12 2015

КОГДА НАЧНУТСЯ ПРОДАЖИ БЫТОВЫХ КОНДИЦИОНЕРОВ ВОЗДУХА НА R290? (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID395491
АннотацияВ качестве альтернативы выводимому из обращения озоноразрушающему хладагенту R22 китайские производители бытовых систем кондиционирования воздуха выбрали пропан (R290). Несколько месяцев назад в прессе появились сообщения, что Китай готовится начать серийное производство бытовых кондиционеров на пропане. Но как скоро эти кондиционеры станут доступны для потребителей?
КОГДА НАЧНУТСЯ ПРОДАЖИ БЫТОВЫХ КОНДИЦИОНЕРОВ ВОЗДУХА НА R290? // Холодильная техника .— 2015 .— №12 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/395491 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ «ВОЗДУХ – ВОДА» Энергосберегающие характеристики тепловых насосов известны во всем мире. <...> Несмотря на ряд таких факторов, как экономический спад в развивающихся странах, незавершившееся восстановление европейского рынка и падение цен на сырую нефть, общемировые продажи тепловых насосов «воздух – вода» в 2014 г. составили 1 745 000 единиц оборудования, что на 7,2 % больше показателей предыдущего года. <...> В Китае на волне экономического роста существенно выросли продажи тепловых насосов «воздух – вода», предназначенных для замены традиционных котлов и электронагревателей. <...> На сегодняшний день Китай является крупнейшим потребителем тепловых насосов «воздух – вода», за ним следуют Япония и страны Европы. <...> Европа По оценке JARN, объем европейского рынка тепловых насосов «воздух – вода» в 2014 г. вырос по сравнению с предыдущим годом на 5 % и составил 232 000 единиц. <...> Главные потребители этого оборудования в Европе – Франция, Германия и Великобритания. <...> Основная область применения – отопление, но есть спрос и на устройства для организации горячего водоснабжения. <...> В европейских странах действуют регламенты по повышению энергоэффективности, предписывающие улучшать теплоизоляцию зданий. <...> Это приводит к снижению тепловой мощности, необходимой для отопления домов. <...> Следствием этого становится уменьшение производительности тепловых насосов, устанавливаемых в новостройках. <...> По сравнению с котлами и другими устройствами, использующими в качестве источника тепла сжигание топлива, тепловые насосы «воздух – вода» отличаются более высокими капитальными затратами, поэтому во Франции и ряде других стран ЕС действуют программы, призванные стимулировать их приобретение. <...> Однако, если период восстановления европейской экономики затянется, эти программы будут сокращены или вовсе свернуты. <...> С другой стороны, даже неблагоприятная экономическая обстановка не заставила ЕС отказаться от взятых на себя <...>