Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Страниц5
ID395486
АннотацияВопрос. Должность заведующего отделением относится к категории руководителей структурных подразделений с ежегодным оплачиваемым отпуском продолжительностью 56 календарных дней. У сотрудников при переводе на должность специалиста по учебно-методической работе продолжительность оплачиваемого отпуска сократилась до 28 календарных дней (хотя именно эти сотрудники обеспечивают учебный процесс и имеют педагогическую нагрузку в размере 360 часов в год). Какой должна быть продолжительность оплачиваемого отпуска у данной категории сотрудников?
Вопрос–ответ // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №15 (587) .— С. 76-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/395486 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ / Вопрос– ответ ВОПРОС–ОТВЕТ Вопросы задала Л.М.Шаталова, ГБПОУ ДЗМ “МК № 7” Филиал № 4 Повышение квалификации Вопрос. <...> В соответствии с приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 15.06.2015 № 498 “О реорганизации государственных бюджетных учреждений среднего профессионального образования города Москвы” наше учреждение стало филиалом государственного бюджетного профессионального учрежденияМедицинский колледж”, основной целью деятельности которого является образовательная деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и профессионального обучения. <...> Наш филиал, как и до реорганизации, так и в настоящее время, реализует исключительно дополнительные профессиональные программы. <...> В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, преподавателям устанавливается верхний предел учебной нагрузки в объеме, не превышающем 1440 часов в учебном году. <...> Распространяется ли это положение на преподавателей филиала ГПОУ “Медицинский колледж”, которые участвуют в реализации только дополнительных профессиональных программ (оплата труда преподавателей — среднемесячная почасовая в соответствии с объявленной на начало учебного года педагогической нагрузкой, так же как и в любой профессиональной образовательной организации)? <...> В соответствии с пунктом 7.1.1 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №16011 , верхний предел учебной нагрузки в объеме, не превышающем 1440 часов в учебном году, устанавливается в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, преподавателям, норма часов учебной (преподавательской <...>