Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №1 2016

DORIN SPA: ПОРШНЕВЫЕ КОМПРЕССОРЫ ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКамзолов
Страниц6
ID395468
АннотацияЗавод OFFICINE MARIO DORIN SpA (OMD, Италия), имеющий 85-летний опыт в области компрессоростроения, изготавливает широкую линейку высокоэффективных средне- и низкотемпературных поршневых компрессоров для транспортных систем холодоснабжения – систем кондиционирования для автомобильного, железнодорожного, морского (речного) транспорта; систем холодоснабжения рефрижераторного автопарка, вагонов-рефрижераторов, трюмов судов, а также для льдогенераторов и скороморозильных аппаратов. Для всех этих целей Dorin SpA разработал как сальниковые, так и бессальниковые поршневые компрессоры.
Камзолов, С.М. DORIN SPA: ПОРШНЕВЫЕ КОМПРЕССОРЫ ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ / С.М. Камзолов // Холодильная техника .— 2016 .— №1 .— С. 32-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/395468 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты DORIN SpA: ПОРШНЕВЫЕ КОМПРЕССОРЫ ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ Канд. техн. наук С.М. КАМЗОЛОВ, Dorin SpA, Россия Завод OFFICINE MARIO DORIN SpA (OMD, Италия), имеющий 85-летний опыт в области компрессоростроения, изготавливает широкую линейку высокоэффективных средне- и низкотемпературных поршневых компрессоров для транспортных систем холодоснабжениясистем кондиционирования для автомобильного, железнодорожного, морского (речного) транспорта; систем холодоснабжения рефрижераторного автопарка, вагонов-рефрижераторов, трюмов судов, а также для льдогенераторов и скороморозильных аппаратов. <...> Для всех этих целей Dorin SpA разработал как сальниковые, так и бессальниковые поршневые компрессоры. <...> OMD предлагает холодильному рынку новую линейку сальниковых поршневых компрессоров для транспорта. <...> При проектировании учитывались приоритетные требования для применения на транспорте – компактность и малая масса. <...> Сальниковые компрессоры для транспорта представлены экстралегкими компактными моделями серий 0T и 4D (рис. <...> Серия 0T – это 2-цилиндровые компрессоры объемной производительностью 1,36–4,76 м3 /ч, с очень малой массой – всего 6 кг. <...> Серия 4D – 4-цилиндровые компрессоры с описанным объемом 492–733 см3 и объемной производительностью 15–154 м3 /ч. <...> Основные особенности, которые сделали эти транспортные компрессоры идеальным решением для применения как в системах кондиционирования воздуха, так и в транспортных холодильных системах: • высокая надежность благодаря подшипникам качения в обеих втулках, большим размерам коленвала, шатунов, поршневого пальца и новой конструкции сальника компрессора; • очень тихая работа во всей области применения при любой частоте вращения коленвала компрессора; • простота в обслуживании и высокая эффективность; зайн; • чрезвычайно малая масса и компактный ди• максимальная гибкость при установке компрессора: вентиль на стороне всасывания может быть установлен <...>