Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №5 2016

СОВРЕМЕННЫЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ХЛАДАГЕНТЫ НА ДЛИТЕЛЬНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ И ИХ ВОЗМОЖНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID395345
АннотацияВведение В Евросоюзе альтернативы HFC-хладагентам с низким GWP завоевали значительную долю рынка в отдельных секторах: примерно 90 % новых бытовых холодильников/морозильников и около 25 % новых кондиционеров воздуха в 2011 г. использовали такие хладагенты [16]. В других секторах, однако, технологии с низких GWP играют меньшую роль. Такое положение может вскоре измениться благодаря регламенту по F-газам и другим готовящимся регулирующим документам по HFC, особенно в США, Канаде и Японии.
СОВРЕМЕННЫЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ХЛАДАГЕНТЫ НА ДЛИТЕЛЬНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ И ИХ ВОЗМОЖНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ // Холодильная техника .— 2016 .— №5 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/395345 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Международном институте холода СОВРЕМЕННЫЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ХЛАДАГЕНТЫ НА ДЛИТЕЛЬНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ И ИХ ВОЗМОЖНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ 31-я информационная записка о холодильных технологиях (апрель 2016 г.) Записка подготовлена Михаэлем Кауффельдом (Michael Kouffeld) – почетным членом МИХ, комиссия В2 и прорецензирована несколькими экспертами из комиссий МИХ. <...> В целом ни одна альтернатива не может заменить HFC во всех областях их применения так же, как ни один HFC-хладагент не может быть использован сразу во всех возможных сферах применения холода. <...> Выбор наиболее подходящего хладагента с низким GWP будет зависеть от множества факторов, таких, как экономическая ситуация и действующие регламенты, а также от климатических и других факторов. <...> Тем не менее, очевидно, что HFC-хладагенты могут быть запрещены в большинстве секторов и заменены на безопасные, полезные и эффективные в энергетическом аспекте альтернативы в новом оборудовании. <...> В Евросоюзе альтернативы HFC-хладагентам с низким GWP завоевали значительную долю рынка в отдельных секторах: примерно 90 % новых бытовых холодильников/морозильников* и около 25 % новых кондиционеров воздуха в 2011 г. использовали такие хладагенты [16]. <...> Такое положение может вскоре измениться благодаря регламенту по F-газам и другим готовящимся регулирующим документам по HFC, особенно в США, Канаде и Японии. <...> Учитывая обсуждаемые в настоящее время проекты регулирующих документов в других странах и использование во многих странах хладагентов с низким GWP, доля этих хладагентов на рынке будет с большой долей вероятности возрастать по всему миру. <...> Более того, многие технологии с использованием таких хладагентов позволяют дополнительно снизить непрямые выбросы СО2 благодаря большей энер* В соответствии с регламентом Евросоюза по F-газам в бытовых холодильниках и морозильниках должны использоваться хладагенты с GWP < 150 (начиная с 1 января 2015 г.). <...> 4 Обзор альтернативных хладагентов и низких GWP Аммиак <...>