Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №3 2013

СПОСОБЫ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ НА ПРИМЕРЕ ООО «ФУНДЕР-УВА» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБодрикова
АвторыЗарипова А.И.
Страниц3
ID395150
АннотацияРассмотрена необходимость оптимизации налога на прибыль, приведены реальные способы минимизации данного налога, такие как создание резерва по сомнительным долгам и применении различных способов начисления амортизации. Данные способы рассмотрены на конкретных цифрах, рассчитан экономический эффект от внедрения.
УДК336.226.1
Бодрикова, С.В. СПОСОБЫ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ НА ПРИМЕРЕ ООО «ФУНДЕР-УВА» / С.В. Бодрикова, А.И. Зарипова // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2013 .— №3 .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/395150 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 336.226.1 СПОСОБЫ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ НА ПРИМЕРЕ ООО «ФУНДЕР-УВА» С.В. Бодрикова – кандидат экономических наук, доцент А.И. Зарипова – студентка ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА Рассмотрена необходимость оптимизации налога на прибыль, приведены реальные способы минимизации данного налога, такие как создание резерва по сомнительным долгам и применении различных способов начисления амортизации. <...> Данные способы рассмотрены на конкретных цифрах, рассчитан экономический эффект от внедрения. <...> Ключевые слова: налог на прибыль; резерв по сомнительным долгам; различные способы начисления амортизации; эффективность. <...> Налог на прибыль каждой организации как в абсолютном, так и в относительном выражении занимает первые позиции в общей структуре и общем составе уплачиваемых организацией налогов. <...> Поэтому оптимизация налога на прибыль является важнейшим моментом принятия управленческих решений. <...> Анализ налогов ООО «Фундер-Ува» показал, что за исследуемые периоды с 2008 по 2012 гг. темп роста данного налога составил 503 %. <...> Общество с ограниченной ответственностью «Фундер-Ува» является коммерческой организацией с иностранными инвестициями, образовано 11 июня 2005 г. Предметом основной деятельности ООО «Фундер-Ува» является организация производства по выпуску меламиновой пленки для ламинирования древесно-стружечных плит, а также торговозакупочная, посредническая деятельность по покупке, продаже меламиновой пленки, декоративной бумаги, меламина, смол для производства меламиновой пленки, оказание услуг по обслуживанию линии импрегнирования. <...> Анализ финансового состояния и детального изучения экономических показателей деятельности ООО «Фундер-Ува» определил, что в целом деятельность организации является эффективной и перспективной. <...> Что касается налогообложения, то ООО «Фундер-Ува» находится на общем режиме налогообложения и уплачивает в бюджет налог на прибыль, на имущество, транспортный налог <...>