Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педагогическая диагностика  / №3 2015

Педагогическая модель балльно-рейтинговой системы оценки здоровья учащихся (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСорокина
Страниц8
ID394722
АннотацияНеоспорим постулат, гласящий, что образование должно отвечать требованиям своего времени, что в свою очередь обуславливает его пластичность и адаптивность в непрерывно изменяющихся тенденциях мирового социума. Иными словами модернизируется нормативная база и подходы к образовательной деятельности, создаются инновационные методики и технологии преподавания, диверсифицируется материально-техническое оснащение образовательных учреждений. Таким образом, образование рассматривается как феномен, изменяющийся под воздействием внешних и внутренних факторов окружающей его социальной среды.
Сорокина, Л. Педагогическая модель балльно-рейтинговой системы оценки здоровья учащихся / Л. Сорокина // Педагогическая диагностика .— 2015 .— №3 .— С. 79-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/394722 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Инструментарий Педагогическая модель балльнорейтинговой системы оценки здоровья учащихся Российский государственный педагогический университет им. <...> , ФГБОУ ВПО Введение Неоспорим постулат, гласящий, что образование должно отвечать требова ниям своего времени, что в свою очередь обуславливает его пластичность и адаптивность в непрерывно изменяющихся тенденциях мирового социу ма. <...> Таким образом, образование рассматри вается как феномен, изменяющийся под воздействием внешних и внутрен них факторов окружающей его социальной среды. <...> Раскрываясь в социо культурной и социоприродной средах, феномен образования создаёт струк туры разноуровневых образовательных систем, представляющих собой це лостное системносинергетически организованное пространство взаимо действия участников образовательного процесса, позволяющее раскрыть индивидуальность человека. <...> ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ИНСТРУМЕНТАРИЙ Стандарты Современная образовательная сис тема одной из главных формируе мых ценностей позиционирует осо знанное отношение к здоровью, его сохранение и приумножение. <...> Метапредметные результаты, в свою очередь, обязуют учащегося к «владению основами самоконтроля, самооценки, приня тия решений и осуществления осо знанного выбора в учебной и позна вательной деятельности»1. <...> Обозна ченные положения актуализируют не только поиск эффективных мето дов реализации здоровьесберегаю щей образовательной деятельности школы, но и создание моделей само стоятельной оценки учащимися ин дивидуального здоровья, способст вующих формированию у школьни ков ценностного отношения к свое му здоровью и здоровью окружаю щих через призму теоретической и практической деятельности в ходе самостоятельного исполнения диа гностических манипуляций. <...> Однако для сохранения и приум ножения здоровья субъектов обра зовательного процесса необходимо рассматривать образовательную <...>