Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Русский репортер  / №4 (406) 2016

Истина вечно рядом (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМосенко Лариса
Страниц1
ID394591
АннотацияКрис Картер вместе с главными героями его «Секретных материалов» отправился в опасное и увлекательное путешествие в далеком 1993 году. Тогда автор с безошибочной точностью ухватился за плодотворные темы теории заговора, правительственных тайн, существования инопланетян и различных земных аномалий, что позволило превратить обычную процедурную драму в мрачную и интригующую историю. Похоже, именно тот первый правильный выбор обусловил решение возобновить поиски истины. Общество продолжает упиваться рассказами о тайных обществах, заговорщиках мирового закулисья, привидениях и НЛО.
Мосенко, Л. Истина вечно рядом / Л. Мосенко // Русский репортер .— 2016 .— №4 (406) .— С. 79-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/394591 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

новое МНЕНИЕ Истина вечно рядом Лариса Мосенко, редактор сериального раздела КГ-Портала Крис Картер вместе с главными героями его «Секретных материалов» отправился в опасное и увлекательное путешествие в далеком 1993 году. <...> Тогда автор с безошибочной точностью ухватился за плодотворные темы теории заговора, правительственных тайн, существования инопланетян и различных земных аномалий, что позволило превратить обычную процедурную драму в мрачную и интригующую историю. <...> Похоже, именно тот первый правильный выбор обусловил решение возобновить поиски истины. <...> Общество продолжает упиваться рассказами о тайных обществах, заговорщиках мирового закулисья, привидениях и НЛО. <...> Кажется, подобные темы будут жить, пока живо само человечество, ибо будоражить себе нервы мистикой и таинствами — едва ли не любимейшее его занятие на протяжении веков. <...> И сложно в чем-то обвинять рассказчика, решившегося взрас тить собственную вселенную на желаниях и страхах публики — тем паче если публика это приветствует. <...> Правда, продолжение истории о Малдере и Скалли подвержено фундаментальным законам бытия, а стало быть, не позволит авторам вторично войти в ту же реку. <...> Последние несколько лет значительно освежили и — не побоюсь этого слова — реформировали сериальную индустрию, щедро вливая в нее финансовые средства, технологии, идеи, привлекая новых авторов и тем самым неумолимо повышая качество контента. <...> А потому придется напоминать пресыщенному зрителю, за что он любил персонажей «Секретных материалов» в далекие 1990-е, когда количество выпускаемых сериалов не превышало и половины того, что мы имеем ныне. <...> Однако хочется верить, что истина — субстанция хоть и крайне эфемерная, но все-таки вневременная. <...> И значит, циничным временам гаджетизации и селфи будет не так-то просто похоронить благие намерения в ее вечном поиске. <...> СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Премьера 10-го сезона 24 января «Русский Репортер» совместно с КГ-Порталом запускает <...>