Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №11 2016

Маша не знает преград (22,00 руб.)

0   0
Первый авторСуриков Вячеслав
Страниц2
ID394546
АннотацияАнимационный сериал «Маша и Медведь». Производство студии «Анимаккорд». Генеральный директор — Дмитрий Ловейко.
Суриков, В. Маша не знает преград / В. Суриков // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №11 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/394546 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД Вячеслав Суриков Маша не знает преград Анимационный сериал «Маша и Медведь». <...> Генеральный директор — Дмитрий Ловейко СДЕЛАНО В РОССИИ В производство сериала «Маша и Медведь» компания по выпуску анимационной продукции нового поколения «Анимаккорд» сразу решила вкладываться по максимуму и не жалеть ни сил, ни времени. <...> Сейчас на создание каждой серии уходит 13–14 тыс. человеко-часов. <...> В общей сложности при тех ресурсах, которые есть в распоряжении компании, работа над серией занимает четыре месяца, бюджет достигает 250 тыс. долларов, и это самый дорогой анимационный сериал в Европе. <...> Поскольку ресурсы на момент запуска проекта были не безграничны, решили остановиться на шестиминутном формате, идеально подошедшем новым медиа. <...> С их появлением потребность в контенте резко возросла, и на внутреннем и международном рынках возникли новые ниши, одну из которых и занял русский анимационный сериал. <...> Сейчас на YouTube канал Официальный канал компании «Анимаккорд» MashaMedvedTV на видеохостинге YouTube входит в пятерку самых популярных каналов MashaMedvedTV насчитывает 5,4 млн подписчиков и более 6,9 млрд просмотров, которых с каждым месяцем становится больше на 550 млн. <...> Помимо этого «Машу и Медведя» активно смотрят на канале Get Movies, управляемом компанией X-Media Digital. <...> Это первый русский ролик, число просмотров которого превысило миллиард, и единственное анимационное видео в топе самых просматриваемых на YouTube — все остальные видео музыкальные. <...> В мире всего 17 роликов, число просмотров которых превышает миллиард, и в их числе наша «Маша плюс каша». <...> Что продаем Дорогу «Маше и Медведю» к зрителям всего мира проторил другой анимационный сериал — «Смешарики». <...> Теперь именно на них приходится 60% дохода «Анимаккорда», тогда как доля доходов от продажи прав на телевизионные показы не так велика. <...> «Анимаккорд» сознательно идет навстречу телевизионным каналам, чтобы получить доступ к максимально широкой аудитории. <...> Во всех <...>