Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №5 2015

РУССКИЙ ПЕЛЬМЕНЬ СТАНЕТ СРЕДСТВОМ ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЗМА (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID394207
АннотацияРесторанам и кафе установят норматив на блюда русской кухни.
РУССКИЙ ПЕЛЬМЕНЬ СТАНЕТ СРЕДСТВОМ ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЗМА // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №5 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/394207 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЫСТРОЗАМОРОЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ Русский пельмень станет средством воспитания патриотизма Ресторанам и кафе установят норматив на блюда русской кухни. <...> Рестораны и кафе могут получить соцобязательство: формировать меню не менее чем на 50% из блюд русской национальной кухни. <...> «Возле Кремля есть только американский, итальянский и французский фастфуд», – возмутились в КПРФ и приготовились осенью представить Госдуме законопроект о патриотизме в еде. национальной русской кухни. <...> Российские рестораторы и ресторанные критики не удивились этой идее и одобрили ее, заметив, что русская национальная кухня нуждается в развитии и поддержке. <...> Тем более что многие Законопроект об обязательном формировании патриотического меню ресторанов и кафе готовит главный юрист думской фракции КПРФ Вадим Соловьев. <...> Объясняя мотивы своего проекта, депутат заметил, что в московском общепите очень сложно найти блюда традиционной русской кухни, что отрицательно сказывается на престиже страны. <...> «Даже в самом сердце страны гораздо легче будет найти американский фастфуд или блюда французской, итальянской, японской или украинской кухни, чем русской», – огорчился Соловьев. <...> «Если посмотреть на общепит в Москве, то в глаза бросается обилие французской, итальянской, японской кухни, и это даже не всегда национальные рестораны. <...> Мы должны больше внимания уделять национальным элементам нашей культуры. <...> Поэтому целесообразно будет ввести обязательное правило для ресторанов, за исключением специализированных, иметь в своем меню не менее 50% блюд 32 русские блюда, о которых забыло население РФ, стали считаться частью национальной кухни соседей, например финнов. <...> «К сожалению, у нас не так развито направление национальной кухни, как хотелось бы. <...> Но в более древних наших традициях не только дворянской, но и крестьянской кухни есть гораздо более интересные, доступные рецепты, более отвечающие современным вкусам», – отмечают участники ресторанного <...>