Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №1 2016

ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИИ МОРОЖЕНОГО ОТ КОМПАНИИ «КИМА ЛИМИТЕД» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойлов
Страниц2
ID394078
АннотацияКомпания «КИМА ЛИМИТЕД» более 20 лет представлена на российском рынке. Основной сферой деятельности является поставка на предприятия высококачественных натуральных пищевых ингредиентов и полное технологическое сопровождение проектов. Портфель компании содержит ряд эксклюзивных для российского рынка продуктов. Это линейки натуральных ингредиентов: растительные экстракты, натуральные ароматизаторы, красители. В настоящее время такие ингредиенты поставляются из-за рубежа, что не может не сказаться на себестоимости готового продукта с их использованием. В связи с этим сегодня очень остро стоит проблема импортозамещения, в том числе в области индустрии пищевых ингредиентов. Поэтому создание отечественных предприятий по их выпуску сейчас приобретает особую актуальность.
Самойлов, А.В. ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИИ МОРОЖЕНОГО ОТ КОМПАНИИ «КИМА ЛИМИТЕД» / А.В. Самойлов // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2016 .— №1 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/394078 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИИ МОРОЖЕНОГО ОТ КОМПАНИИ «КИМА ЛИМИТЕД» Канд.техн. наук А.В. САМОЙЛОВ, ведущий технолог по масложировой и молочной продукции «КИМА ЛИМИТЕД» Компания «КИМА ЛИМИТЕД» более 20 лет представлена на российском рынке. <...> Основной сферой деятельности является поставка на предприятия высококачественных натуральных пищевых ингредиентов и полное технологическое сопровождение проектов. <...> Портфель компании содержит ряд эксклюзивных для российского рынка продуктов. <...> В настоящее время такие ингредиенты поставляются из-за рубежа, что не может не сказаться на себестоимости готового продукта с их использованием. <...> В связи с этим сегодня очень остро стоит проблема импортозамещения, в том числе в области индустрии пищевых ингредиентов. <...> Компания «АКВАНОВА РУС» – один из таких производителей – была создана совместными усилиями компании «КИМА ЛИМИТЕД», госкорпорации «РОСНАНО» и немецкой компании «AQUANOVA AG». <...> Компания «АКВАНОВА РУС» в течение нескольких лет вела строительство в Особой экономической зоне (г. Дубна, Московская обл.) производственной площадки для изготовления инновационных продуктов под ТМ NovaSOL® . <...> В 2015 г. после завершения строительства предприятие компании «АКВАНОВА РУС» стало первым на территории России по производству отечественных пищевых ингредиентов и биологически активных веществ в особой мицеллированной форме. <...> Так в чем же уникальность технологии мицеллирования? <...> Эта технология основана на солюбили32 зации, т.е. получении коллоидных растворов биологически активных веществ и пищевых добавок с помощью ПАВ различной природы. <...> В качестве сырья для мицеллирования могут быть использованы жиро- и водорастворимые биологически активные вещества и пищевые ингредиенты в жидком или сухом виде: витамины, красители, антиоксиданты, консерванты, экстракты растений и т.д. в индивидуальном виде, а также в сочетании друг с другом. <...> В процессе производства <...>